Rajput Hostel Controversy: जयपुर के सिंधी कैंप स्थित राजपूत छात्रावास को लेकर चला आ रहा पुराना विवाद शनिवार को हिंसा में बदल गया। आरोप है कि छात्रावास पर जबरन कब्जा करने की कोशिश के दौरान आगजनी और तोड़फोड़ की गई, जिससे इलाके में अफरा-तफरी मच गई।

जानकारी के अनुसार, उपद्रवियों ने छात्रावास के वार्डन के कमरे नंबर 51 में जबरन घुसकर आग लगा दी। आगजनी में महत्वपूर्ण दस्तावेज, रजिस्टर, कपड़े और लगभग 30 हजार रुपये नकद जलकर नष्ट हो गए। खबरें हैं कि आरोपी जाते समय सीसीटीवी कैमरे और डीवीआर भी अपने साथ ले गए।
घटना की सूचना मिलते ही जालूपुरा थाना पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस के पहुंचते ही दरवाजा खोला गया, जहां बाहर आए लोगों में पूर्व मंत्री राजेंद्र सिंह गुढ़ा भी शामिल बताए जा रहे हैं। बताया जा रहा है कि वे करीब 100 से अधिक लोगों के साथ छात्रावास पहुंचे थे।
इस मामले में पूर्व मंत्री राजेंद्र सिंह गुढ़ा, बद्री सिंह राजावत समेत एक दर्जन से अधिक लोगों के खिलाफ आगजनी, तोड़फोड़, जबरन कब्जा करने की कोशिश और भारतीय मुद्रा जलाने जैसे गंभीर आरोपों में मुकदमा दर्ज किया गया है। राजपूत सभा भवन के महामंत्री धीर सिंह शेखावत की शिकायत के आधार पर रिपोर्ट दर्ज की गई है।
बताया जा रहा है कि राजपूत हॉस्टल के कब्जे को लेकर तोरावाटी-शेखावाटी भोमिया संघ और राजपूत सभा भवन के बीच लंबे समय से विवाद चला आ रहा है। घटना के बाद से इलाके में तनाव का माहौल है, पुलिस मामले की जांच में जुट गई है।
पढ़ें ये खबरें
- भोपाल में CM डॉ. मोहन ने देखी फिल्म ‘हनुमान अंश’: बोले- ‘ऐसी धार्मिक फिल्में देती हैं जनसेवा की प्रेरणा’
- अल्टीमेटम के बाद नपे दारोगा जी, हवालात पहुंचे 3 आरोपी! सिर्फ एक ‘सोशल मीडिया पोस्ट’ और बहा दिया खून, पुलिस का बड़ा खुलासा
- Rajasthan Nikay Chunav 2026: दूसरे चरण में ‘मिशन 86%’, कल 87 लाख से ज्यादा मतदाता करेंगे मतदान
- सर्पदंश मुआवजा घोटाला : आरोपी डॉक्टर प्रियंका सोनी को हाईकोर्ट से मिली स्थायी जमानत
- स्पा सेंटर में पुलिस की दबिश, आपत्तिजनक सामग्री बरामद, संचालक और मैनेजर के खिलाफ मामला दर्ज


