![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
शिवम मिश्रा, रायपुर। राजधानी रायपुर में मतदान के दौरान एक बड़ी डकैती की वारदात सामने आई है. शहर के बीचों बीच दिन दहाड़े एक घर में मिलिट्री ड्रेस में आरोपी घुसे और डकैतों ने परिवार वालों को हथियार के दम पर बंधक बनाकर 60 लाख रुपये की डकैती कर फरार हो गए हैं. बदमाशों ने खुद को ‘लाल सलाम गैंग’ का सदस्य बताया है. इस घटना से इलाके में हड़कंप मच गया है. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस के आलाधिकारी मौके पर पहुंच गए हैं. वहीं पुलिस शहर में नाकेबंदी कर जांच में जुट गई है.
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2025/01/नारायणा-विज्ञापन-Narayana-ad-1024x576.jpg)
![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2025/02/image-2025-02-11T170118.499.jpg)
जानकारी के मुताबिक, खम्हारडीह थाना इलाके के अनुपम नगर में दिनदहाड़े डकैती की वारदात हुई है. पीड़ित वनोहरण वेणु ने बताया कि अपनी जमीन बेचकर 60 लाख रुपये नगद रकम घर पर रखे थे. इसी बीच चार डकैत मिलिट्री का ड्रेस पहनकर घर में जबरदस्ती घुस आए और परिवार के लोगों को बंधक बना लिया और पिस्टल कनपट्टी पर टिका दी. घर में रखे 60 लाख रुपये रकम की डकैती कर फरार हो गए.
डकैतों ने घर में मौजूद सदस्यों में से दो महिलाओं और एक पुरुष को पहले बंधक बनाया फिर उन्हें बांधकर उनकी निशानदेही पर लूट की घटना को अंजाम दिया.
एडिशनल एसपी क्राइम संदीप मित्तल बताया कि डकैती की सूचना मिली है. पुलिस की टीम जांच में जुट गई है. डॉग स्कॉड की टीम पहुंच गई है. शहर के बॉर्डर पर नाकेबंदी कर चेकिंग की जा रही है. बस स्टैंड पर रेलवे स्टेशन पर मुखबिर सक्रिय कर दिए गए हैं.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक