कोटपाड़ : ओडिशा सतर्कता विभाग ने गुरुवार को ओडिशा के कोरापुट जिले के कोटपाड़ ब्लॉक के अंतर्गत बतासना जी.पी. के एडीईओ (लेखाकार सह डाटा एंट्री ऑपरेटर) के 7 ठिकानों पर आय से अधिक संपत्ति (डीए) की तलाशी शुरू की। उक्त एडीईओ की पहचान एस. पार्थ सारथी बिसोई के रूप में हुई है।
सतर्कता विभाग की ओर से जारी विज्ञप्ति के अनुसार, विशेष न्यायाधीश, सतर्कता, जयपुर द्वारा जारी तलाशी वारंट के आधार पर 2 अतिरिक्त एसपी, 4 डीएसपी, 6 इंस्पेक्टर, 6 एएसआई और अन्य सहायक कर्मचारियों के नेतृत्व वाली टीमों द्वारा कोरापुट जिले में 7 स्थानों पर एक साथ घरों की तलाशी ली जा रही है। वर्तमान में निम्नलिखित स्थानों पर छापेमारी चल रही है :

कोरापुट जिले में एडीईओ के 7 स्थानों पर तलाशी ली जा रही है, जो इस प्रकार है :
- एस. पार्थ सारथी बिसोई का आवासीय घर, जो चंपिया गांव, पीएस-बोरिगुमा, जिला-कोरापुट में स्थित है।
- उनके भाई का आवासीय घर, जो चंपिया गांव, पीएस-बोरिगुमा, जिला-कोरापुट में स्थित है।
- उनके रिश्तेदार का घर, जो चंपिया गांव, पीएस-बोरिगुमा, जिला-कोरापुट में स्थित है।
- एस. पार्थ सारथी बिसोई का घर, जो चंपिया गांव, पीएस-बोरिगुमा, जिला-कोरापुट में स्थित है।
- बिसोई की काजू प्रसंस्करण इकाई जिसका नाम मेसर्स साई कृष्णा एंटरप्राइजेज है, चंपिया, पीएस-बोरिगुमा, जिला-कोरापुट में स्थित है।
- बिसोई की तिमंजिली इमारत बोरिगुमा, जिला-कोरापुट में स्थित है।
- एस.पार्थ सारथी बिसोई का कार्यालय कक्ष कोटपड़ ब्लॉक, जिला-कोरापुट के अंतर्गत बतासना जी.पी. में स्थित है। तलाशी जारी है। आगे की रिपोर्ट का इंतजार है।
- सिवनी हवाला लूटकांड: हिरासत में रखे गए व्यापारी के ड्राइवर को लेकर लगी बंदी प्रत्यक्षीकरण याचिका, हाईकोर्ट में होगी सुनवाई
- JDU First Candidate List: जदयू ने जारी की अपने उम्मीदवारों की पहली सूची, 57 प्रत्याशियों के नाम का ऐलान
- भाई बना कसाईः बड़े भाई ने पहले छोटे को जमकर पीटा, फिर कीचड़ में सिर दबाकर की हत्या, खूनी वारदात जानकर दहल उठेगा दिल
- दिवाली पर बच्चों की सुरक्षा पहले! पटाखों की मस्ती में भूलें नहीं ये जरूरी बातें
- Bihar Elections 2025: टिकट कटने से नाराज पूर्व मंत्री रामसूरत राय के समर्थकों का बीजेपी कार्यालय में हंगामा, सामूहिक इस्तीफे की चेतावनी