Rajasthan News: मुख्यमंत्री भजनलाल शर्मा शुक्रवार को कुचामनसिटी दौरे पर पहुंचे, जहां उन्होंने बाईपास रोड पर पूर्व सरपंच भंवराराम कड़वा की प्रतिमा का अनावरण किया। इस मौके पर आयोजित जनसभा में उन्होंने कांग्रेस सरकार पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस ने केवल भ्रष्टाचार फैलाया, जबकि भाजपा सरकार विकास कार्यों को प्राथमिकता दे रही है।

सरकार जलापूर्ति, शिक्षा और रोजगार पर कर रही काम
मुख्यमंत्री ने कहा कि उनकी सरकार जलापूर्ति, बालिका शिक्षा, सरकारी नौकरियों की भर्ती और औद्योगिक निवेश जैसे महत्वपूर्ण क्षेत्रों में तेजी से कार्य कर रही है। उन्होंने आश्वस्त किया कि राजस्थान में पानी की समस्या को दूर करने के लिए व्यापक योजना बनाई गई है और आने वाले वर्षों में प्रदेश में जल संकट समाप्त हो जाएगा।
सरकार ने रोजगार पर भी फोकस करते हुए अगले चार वर्षों में चार लाख नौकरियां देने का लक्ष्य रखा है। इसके अलावा, महिलाओं को निःशुल्क शिक्षा प्रदान करने और हर जिले में नए उद्योग स्थापित करने की योजना पर भी काम किया जा रहा है।
मुख्यमंत्री शर्मा ने पूर्व सरपंच भंवराराम कड़वा की राष्ट्रवादी सोच और समाज सेवा की सराहना की। उन्होंने कहा कि कड़वा ने सरपंच रहते हुए गांव में बड़े पैमाने पर विकास कार्य किए और बाद में समाज सेवा में सक्रिय हो गए। उन्होंने विशेष रूप से बालिका शिक्षा को बढ़ावा दिया, जिसे भाजपा सरकार भी प्राथमिकता दे रही है। मुख्यमंत्री ने विश्वास जताया कि उनकी प्रतिमा युवाओं को आगे बढ़ने की प्रेरणा देगी।
कांग्रेस पर तीखा हमला, पंजा मत दिखाओ
मुख्यमंत्री ने सभा में मौजूद जनता से भारत माता की जय के नारे लगवाए। इस दौरान जब कुछ लोगों ने हाथ उठाया तो उन्होंने चुटकी लेते हुए कहा, “पंजा मत दिखाओ, इसी पंजे ने देश को बर्बाद किया है।” उन्होंने आरोप लगाया कि कांग्रेस सरकार ने केवल भ्रष्टाचार किया और अपने स्वार्थ के लिए काम किया, जबकि भाजपा सरकार जो कहती है, उसे पूरा करके दिखाती है।
कांग्रेस ने केवल पेपर लीक कराए
राज्य मंत्री विजय सिंह ने भी कांग्रेस सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि पिछली सरकार ने सिर्फ पेपर लीक कराए और सत्ता में रहने के दौरान होटलों में घूमती रही। उन्होंने कहा कि जो अच्छा काम करते हैं, उनकी प्रतिमाएं लगती हैं और भंवराराम कड़वा का योगदान समाज के लिए प्रेरणादायक है।
इस अवसर पर मंत्री मंजू बाघमार, खींवसर विधायक रेवतराम, पूर्व केंद्रीय मंत्री सीआर चौधरी, भाजपा प्रदेश उपाध्यक्ष ज्योति मिर्धा, संत ओमप्रकाशदास महाराज और नरेना धाम के पीठाधीश्वर मनोहरदास महाराज सहित कई प्रमुख नेता और संत-महंत मौजूद रहे।
पढ़ें ये खबरें
- CG Train Cancelled: त्योहारी सीजन में रेल यात्रियों को झटका, छत्तीसगढ़ से गुजरने वाली 22 एक्सप्रेस और 4 पैसेंजर ट्रेनें हुई रद्द, कई के बदले रूट, यहां देखें लिस्ट
- मेकर्स ने War 2 के ट्रेलर को लेकर शेयर किया बड़ा अपडेट, इस दिन होगा रिलीज …
- झारखंड कांग्रेस अध्यक्ष केशव महतो का दावा- ‘गठबंधन सरकार पूरी तरह एकजुट, राजनीतिक लाभ उठाने की कोशिश कर रही बीजेपी’
- क्यों उल्टा नहीं फेरना चाहिए जप माला को? जानें साधना पर पड़ने वाला असर और सही विधि
- Bihar Monsoon Session: …तो फिर कहां करेंगे चर्चा? दूसरे दिन महज 49 मिनट चली सदन की कार्यवाही, SIR को लेकर तेजस्वी ने की ये मांग