भुवनेश्वर : ओडिशा के पुरी में आज सुबह करीब 8 बजे रिक्टर पैमाने पर 4.7 तीव्रता का भूकंप आया। इस घटना में अभी तक किसी के हताहत होने की खबर नहीं है। इससे पहले दिन में दिल्ली-एनसीआर क्षेत्र में भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए, जिससे निवासियों में दहशत फैल गई।
नेशनल सेंटर फॉर सीस्मोलॉजी (एनसीएस) के अनुसार, सुबह करीब 5:36 बजे 4.0 तीव्रता के झटके महसूस किए गए और इसकी गहराई 5 किलोमीटर थी।
भूकंप 28.59 उत्तरी अक्षांश और 77.16 पूर्वी देशांतर पर आया, जिसका असर दिल्ली, नोएडा, इंदिरापुरम और राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र (एनसीआर) के अन्य इलाकों पर पड़ा।
दिल्ली और बिहार के बाद आज सुबह करीब 8:15 बजे ओडिशा के पुरी जिले में 4.7 तीव्रता का भीषण भूकंप आया। भूकंप में किसी तरह के नुकसान, चोट या मौत की खबर नहीं है।
- रायपुर में पांच दिवसीय निःशुल्क 25वां राष्ट्रीय दिव्यांगजन स्किल डेवलपमेंट शिविर शुरू, देशभर के हजारों दिव्यांग बच्चों को बनाया जा रहा आत्मनिर्भर
- बढ़ते सड़क हादसों पर सुनवाई : हाईकोर्ट ने पूछा – कोहरे के हालातों में कैसे करेंगे ट्रैफिक कंट्रोल, मुख्य सचिव से शपथ पत्र में मांगा जवाब
- नवा रायपुर अटल नगर बनेगा नया तहसील : सरकार ने जारी किया प्रस्ताव, राजपत्र में अधिसूचना प्रकाशित, 60 दिनों के भीतर मंगाए आपत्ति और सुझाव
- राजधानी में क्रिसमस का विरोध! भारतीय संस्कृति बचाने सड़क पर उतरा मुस्लिम समाज, हिंदू उत्सव समिति के अध्यक्ष बोले- सम्मान करना है तो पूर्ण रूप से करिए
- बेकसूर निकले माता-पिता, प्रेमी ने 4 बहनों संग मिलकर ली थी प्रेमिका की जान, अब सभी को जाना पड़ेगा जेल



