भोपाल। MP Weather Update: मध्य प्रदेश में तापमान की गिरावट की वजह से ठंड बढ़ने लगी है। ठण्ड़ी हवा ने कई शहरों में ठिठुरन बढ़ा दी है। शनिवार-रविवार रात ग्वालियर और भोपाल संभाग में करीब 3 डिग्री तक पारा लुढ़का है। वहीं आगामी दिनों में भी ठंड रहने की संभावना है।

MP Morning News: PM मोदी दो दिवसीय मध्य प्रदेश दौरे पर, बागेश्वर धाम में कैंसर हॉस्पिटल का भूमि पूजन, PCC चीफ समेत कांग्रेस नेताओं का कुंभ स्नान, कल GIS का उद्घाटन

मौसम विभाग के अनुसार, भोपाल में 3 डिग्री की गिरावट के बाद तापमान 12 डिग्री पर आ गया। ग्वालियर में 14.7 डिग्री, इंदौर में 16 डिग्री, उज्जैन में 13 डिग्री और जबलपुर में पारा 14.2 डिग्री रहा। धार, गुना, खरगोन, रतलाम, राजगढ़, मंडला, रीवा, सागर, सिवनी, टीकमगढ़ और बालाघाट में भी पारे में गिरावट देखने को मिली।

23 फरवरी महाकाल आरती: सूर्य तिलक लगाकर बाबा महाकालेश्वर का मनमोहक श्रृंगार, यहां कीजिए LIVE दर्शन

बताया जा रहा है कि उत्तर भारत के आसपास बने पश्चिमी विक्षोभ के खत्म होने और मौसम को प्रभावित करने वाली कोई मौसम प्रणाली सक्रिय न होने की वजह से हवाएं चल रही हैं। हवाओं के रुख के पश्चिमी एवं उत्तर-पश्चिमी बनने के कारण अभी दो दिन तक रात में हल्की ठंडक बने रहने के आसार नजर आ रहे हैं। कुछ दिनों में पश्चिमी विक्षोभ के असर से एक बार फिर तापमान में वृद्धि हो सकती है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H