प्रयागराज। बॉलीवुड सुपरस्टार अक्षय कुमार ( Akshay Kumar )ने प्रयागराज महाकुंभ में आस्था की डुबकी लगाई। गंगा स्नान के बाद उन्होंने पूरे विधि विधान के साथ पूजा अर्चना की। मेला क्षेत्र में किए गए इंतजामों के लिए अक्षय ने सीएम योगी जमकर तारीफ की। उन्होंने कहा कि महाकुंभ सनातन संस्कृति का सबसे बड़ा त्यौहार है। अक्षय कुमार ने कहा कि महाकुंभ सदियों से चल रही है, हमारी परंपरा है। जहां, सनातन संस्कृति को करीब से देखने का मौका मिलता है। प्रयागराज में आकर बेहद अच्छा लग रहा है।

READ MORE : UP Budget 2025 : ब्रजेश पाठक के बयान पर बवाल, सदन की कार्यवाही स्थगित, सपा नेता बोले- नेताजी के ये अपमान, नहीं सहेगा हिंदुस्तान

कैटरीना कैफ पहुंची महाकुंभ

अक्षय कुमार ने कहा कि मैं सीएम योगी को इतनी अच्छी व्यवस्था के लिए धन्यवाद देता हूं। इतने बड़े एरिया में इतना ऐतिहासिक आयोजन करना अपने आप में एक बड़ा काम होता है। सीएम योगी ने भव्य तरीके महाकुंभ का आयोजन किया है। अक्षय के साथ-साथ एक्ट्रेस कैटरीना कैफ भी संगम नगरी प्रयागराज पहुंचीं। कैटरीना अपने सहयोगियों के साथ परमार्थ निकेतन शिविर पहुंची। जहां, उन्होंने स्वामी चिदानंद सरस्वती और साध्वी भगवती सरस्वती का आशीर्वाद लिया।