दिल्ली में नई सरकार के गठन के बाद से आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है. इस बीच, आम आदमी पार्टी (AAP) के विधायकों और पूर्व मुख्यमंत्री आतिशी ने सीएम रेखा गुप्ता से मुलाकात की. विधायकों के हाथ में प्लेकार्ड थे, जिसमें महिलाओं को प्रति माह 2500 रुपये देने की मांग की गई थी.

सीएम से मुलाकात के बाद, नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने कहा, “पीएम मोदी ने 8 मार्च तक 2500 रुपये देने का वादा किया था. हमने उनसे कहा है कि तो वो वादा जरूर निभाना. उनका कहना है कि हम लोग 99 % आश्वस्त हैं कि 8 मार्च तक पैसा मिल जाएगा.”

Delhi Assembly session: विजेंद्र गुप्ता बने दिल्ली विधानसभा के स्पीकर, सीएम रेखा गुप्ता ने रखा प्रस्ताव

आतिशी ने कहा, “हमने दो दिनों से सीएम से मिलने के लिए समय मांगा था. हमने समय नहीं मिला. हम आज सत्र के दौरान मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता से मिलने के लिए गए. हमने उनसे कहा कि पहली कैबिनेट में फैसले लेने का वादा था, वो वादा तो टूट गया है. 8 मार्च को हम उम्मीद करते हैं कि महिला सम्मान योजना की पहली किस्त मिल जाएगी.”

BJP पर हमलावर AAP

दिल्ली में विपक्षी आम आदमी पार्टी (आप) ने कहा कि विधानसभा में मुख्यमंत्री के दफ्तर से भगत सिंह और भीमराव आंबेडकर की तस्वीर हटाई गई है, जो बीजेपी की दलित विरोधी राजनीति को दिखाता है.

पूर्व मुख्यमंत्री और नेता प्रतिपक्ष आतिशी ने कहा, “दिल्ली सरकार में अरविंद केजरीवाल के बतौर मुख्यमंत्री रहते हुए उनके कार्यकाल के दौरान हर सरकारी दफ्तर में आंबेडकर और शहीद भगत सिंह की फोटो लगती थी. लेकिन आज हम दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता से मिलने विधानसभा में उनके दफ़्तर में गए तो देखा कि दोनों ही फोटो CM कार्यालय से हटा दिए गए हैं. AAP इसका सख्त विरोध करती है.

आप ने दावा किया कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू और महात्मा गांधी की तस्वीर अब सीएम के दफ्तर में लगी हैं.

क्या कहा अरविंद केजरीवाल ने?

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी (AAP) के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने भी फोटो हटाने को लेकर आपत्ति जताई है. उन्होंने कहा, “दिल्ली की नई बीजेपी सरकार ने बाबा साहेब की फोटो हटाकर प्रधान मंत्री मोदी जी की फोटो लगा दी. ये सही नहीं है.”

उन्होंने कहा, “इससे बाबा साहेब के करोड़ो अनुयायियों को ठेस पहुंची है. मेरी बीजेपी से प्रार्थना है. आप प्रधानमंत्री की फोटो लगा लीजिए लेकिन बाबा साहेब की फोटो तो मत हटाइए. उनकी फोटो लगी रहने दीजिए.”

दिल्ली की नवनिर्वाचित बीजेपी सरकार ने बाबा साहेब की तस्वीर को हटाकर प्रधान मंत्री नरेंद्र मोदी की तस्वीर लगा दी, जो सही नहीं है और इससे बाबा साहेब के करोड़ों अनुयायियों को दुःख हुआ है.

दिल्ली विधानसभा में तस्वीरों को लेकर जमकर हंगामा हुआ. आतिशी ने नए स्पीकर विजेंद्र गुप्ता को बधाई देते हुए कहा कि तस्वीरों को हटाना अपमानजनक था और विधायकों को भी हंगामा करते देखा गया. स्पीकर विजेंद्र गुप्ता ने कहा कि आतिशी का व्यवहार कड़े शब्दों में निंदा करता हूं.