शब्बीर अहमद, भोपाल. ग्लोबल इंवेस्टर्स समिट को लेकर युवा कांग्रेस अध्यक्ष मितेंद्र दर्शन सिंह ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने जीआईएस को बेरोजगारों को मेला बताया है. उन्होंने कहा कि युवा कांग्रेस प्रवक्ता तलाश रही और युवा कांग्रेस टैलेंट के आधार पर प्रवक्ता बनाएगी.

युवा कांग्रेस अध्यक्ष मितेंद्र दर्शन सिंह ने कहा कि यंग इंडिया बोल कार्यक्रम में युवाओं से आवेदन लिए गए हैं. 500 लोगों ने आवेदन किया था. जिसमें से 224 सलेक्ट किए गए हैं. 224 पार्टिसिपेंट को शुक्रवार को पीसीसी बुलाया गया है. टॉप 50 प्रतिभागियों को चयन किया जाएगा. 4 घंटे तक सिलेक्शन प्रक्रिया चलेगी. जीआईएस को बेरोजगारों का मेला बताते हुए युवा कांग्रेस की नई योजनाओं पर भी बात की.

इसे भी पढ़ें- हाईकोर्ट का बड़ा फैसला: भोपाल के बाद इंदौर से हटेगा BRTS, करोड़ों की लागत से बना था 11KM का लंबा कॉरिडोर

इसके अलावा मितेंद्र दर्शन सिंह ने कहा कि युवा कांग्रेस आईवाईसी ऐप के जरिए पदाधिकारी बनाएगी. जिसमें सक्रिय कार्यकर्ताओं को अपने काम की जानकारी अपलोड करनी होगी. धरना, प्रदर्शन आंदोलन से जुड़ी सामग्री ऐप पर अपलोड कर सकेंगे. प्रदेश अध्यक्ष और प्रभारी ऐप पर प्राप्त जानकारी की स्क्रुटनी करेंगे.

इसे भी पढ़ें- सेंट्रल जेल में बंद कमरे में लगातार चौथे दिन सौरभ शर्मा से पूछताछ, इनकम टैक्स विभाग को मिले अहम सुराग 

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H