विश्व धरोहर रॉक गार्डन के फेज-3 के गेट और वहां पर बनी दीवार को गिराए जाने का मामले पर लोगों का विरोध जारी है। बड़ी संख्या में लोग बैनर पोस्टर लेकर इस कार्य की निंदा कर रहे है और विरोध पर खड़े हो गए हैं। लोगों की नाराजगी को देखते हुए दीवार नहीं तोड़ी गई है लेकिन काम शुरू है।
प्रशासन के अधिकारियों ने समाज सेवी संस्थाओं और रॉक गार्डन के लिए प्रदर्शन करने वाले लोगों के विरोध को देखते हुए अब बीच का रास्ता निकाला है। जानकारी के अनुसार फिलहाल रॉक गार्डन के अंदर का काम पहले की तरह जारी रहेगा। लेकिन दीवार को तोड़ने को लेकर प्रशासन के अधिकारियों की ओर से निर्देश जारी होने के बाद ही आगे का काम होगा।
सोशल मीडिया में भी इसे लेकर लोगों ने विरोध किया है और कैंपेनिंग शुरू कर दी गई है। इसके बाद से ही दीवार तोड़ने का निर्णय रोका गया है।

प्रशासन ने भी पहले दीवार के अंदर के एरिया के काम को खत्म करने का फैसला लिया है। दो नई दीवार बनाई जानी है पहले उसे तैयार किया जाएगा। बुधवार को भी नए स्ट्रक्चर के लिए खुदाई लगातार जारी रही। अब देखने वाली बात है कि बीच का क्या रास्ता निकल पाता है।
- हाईकोर्ट की दिल्ली सरकार को फटकार, हत्या के दोषी कैदियों की पैरोल में देरी पर जताई नाराजगी
- मुख्यमंत्री आवास के बाहर गमछा बिछाकर धरने पर बैठ गए विधायक, नीतीश से मिलने के लिए अड़े, सुरक्षाकर्मी समझाने का कर रहे प्रयास, इस बार टिकट कटने से है गोपाल मंडल नाराज
- ये 6 Stocks बदल सकते हैं आपकी किस्मत ! दिवाली से पहले छुपे रत्नों की लिस्ट आई सामने, एक्सपर्ट बोले- मिलेगा 25% तक रिटर्न …
- नक्सलियों की बड़ी साजिश नाकाम : कर्रेगुट्टा पहाड़ी पर जवानों को मिला हथियारों का जखीरा, 5 प्रेशर IED भी बरामद
- दोस्त बना जानी दुश्मनः 2 दोस्तों के बीच 1100 रुपए को लेकर विवाद, एक ने दूसरे को चाकू गोदकर सुलाया मौत की नींद, जानिए खूनीवारदात की खौफनाक कहानी