कुमार इंदर, जबलपुर। Jabalpur News: मेट्रीमोनियल साइट (Matrimonial Site) में युवतियों को फंसाकर धोखाधड़ी के मामले लगातार सामने आ रहे हैं। इसी से जुड़ा एक मामला सामने आया है मध्य प्रदेश के जबलपुर से जहां एक युवक ने खुद को आर्मी मैन बताकर युवती को शादी का झांसा दिया। फिर उससे 3 लाख रुपए की ठगी की। पूरा मामला हनुमानताल थाना क्षेत्र का है।

यह भी पढ़ें: होली से पहले 21 लाख श्रमिकों को बड़ा गिफ्ट: न्यूनतम वेतन में हुई बढ़ोत्तरी, HC के फैसले के बाद आदेश जारी, जानिए अब कितने रुपए मिलेंगे?

आरोपी ने खुद को बताया आर्मी में डॉक्टर

दरअसल, आरोपी हरिशंकर विश्वकर्मा ने मैट्रिमोनियल साइट शादी डॉट कॉम पर निधि विश्वकर्मा नाम की युवती से बातचीत शुरू की। उसने बताया कि वह आर्मी में डॉक्टर है। युवती को भी लड़का अच्छा लगा। दोनों की सगाई भी हो गई। जिसके बाद दोनों के बीच करीब 8 महीने तक बातचीत हुई। इस दौरान युवक ने कुछ पैसों की मांग की। लड़की उसने जाल में फंस गई और करीब 3 लाख रुपए दे दिए।

यह भी पढ़ें: स्वास्थ्य विभाग का अमानवीय चेहरा! गर्भवती ने एंबुलेंस में दिया बच्चे को जन्म, हॉस्पिटल पहुंचते ही ड्राइवर ने परिजनों से धुलवाया वाहन, Video

डिमांड बढ़ने पर हुआ शक

आरोपी इतने पैसे लेने के बाद भी और पैसे मांगने लगा। जब डिमांड बढ़ने लगी तब युवती को शक हुआ। उसने छानबीन शुरू की तो वह हरिशंकर विश्वकर्मा की जगह हरिशंकर कौरव निकल। इस दौरान उसे यह भी मालूम पड़ा कि आरोपी पहले से शादीशुदा है। जिसके बाद युवती ने पुलिस में युवक के खिलाफ शिकायत की।

यह भी पढ़ें: पंचायत सचिव का कारनामा: जीवित व्यक्ति को बताया मृत, मामला उजागर होने पर जनपद पंचायत CEO ने दिए जांच के आदेश

मोबाईल से बनाए थे फर्जी दस्तावेज

पीड़िता की शिकायत पर पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पता चला है कि उसने जो फर्जी अपॉइंटमेंट लेटर, फर्जी आधार और पैन कार्ड उसने युवती को भेजे थे, वह अपने मोबाइल से ही बनाए थे। टीआई धीरज राज ने बताया कि आरोपी बीएससी नर्सिंग की पढाई की है और अनंत हॉस्पिटल में काम करता है। फर्जी दस्तावेज जब्त कर लिए गए हैं और आगे की कार्रवाई शुरू कर दी है। 

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H