भुवनेश्वर : सबसे सनसनीखेज नब दास हत्याकांड को केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) को सौंपने की बढ़ती मांग के बीच ओडिशा पुलिस की अपराध शाखा ने मामले की जांच प्रक्रिया के बारे में उनकी राय जानने के लिए दिवंगत मंत्री की बेटी और बेटे को तलब किया है।
झारसुगुड़ा की पूर्व विधायक दीपाली दास और उनके भाई बिशाल दास को नोटिस भेजकर मार्च के पहले सप्ताह में किसी भी दिन अपराध शाखा के समक्ष पेश होने को कहा गया है।
नोटिस के अनुसार, अगर उन्हें अपराध शाखा की जांच पर कुछ कहना है या आपत्ति है तो वे उस दिन इसकी जानकारी दे सकते हैं। पूर्व स्वास्थ्य मंत्री नब किशोर दास की हत्या की जांच कर रही अपराध शाखा ने अभी तक मामले में आरोप पत्र दाखिल नहीं किया है। इससे पहले, जब भाजपा ओडिशा में विपक्ष में थी, तब उसने तत्कालीन बीजद सरकार पर नब दास को खत्म करने की साजिश रचने का आरोप लगाया था.
इस बीच, अपराध शाखा के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक (एडीजीपी) विनयतोष मिश्रा ने पुष्टि की है कि नबा दास की हत्या की जांच अभी भी जारी है। यह घटनाक्रम नब दास की बेटी दीपाली द्वारा राज्य सरकार से मामले को केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) को स्थानांतरित करने का अनुरोध करने के बाद आया है।

हाल ही में, बहुचर्चित हत्या मामले के मुख्य आरोपी गोपाल दास की ओर से पेश हुए एक वकील ने अपराध शाखा की जांच प्रक्रिया में खामियां बताई थीं। इस बीच, दीपाली दास ने अपने पिता की हत्या मामले की सीबीआई जांच की मांग की।
- राज्यपाल मंगुभाई पटेल और CM डॉ. मोहन यादव ने किया गणतंत्र का उत्सव का शुभारंभ, कहा- ‘लोकरंग’ में दिखाई देता है लघु मध्यप्रदेश
- चार धाम में गैर हिंदुओं की NO एंट्री का विरोध! नैना देवी मंदिर ट्रस्ट के चेयरमैन बोले- मुस्लिम संतों और कवियों ने भी राम, कृष्ण और शिव की तारीफ में कविताएं लिखी हैं
- MP TOP NEWS TODAY: गणतंत्र दिवस की धूम, बंदूक दुकान में ब्लास्ट से 3 झुलसे, आदिवासी मेले ‘लोकरंग’ में बड़ा घोटाला उजागर! एक क्लिक में पढ़ें सभी बड़ी खबरें
- जमुई में बालू माफियाओं का तांडव: पुलिस टीम पर किया जानलेवा हमला, हवलदार गंभीर घायल, SI को घर में छिपकर बचानी पड़ी जान
- पटना NEET छात्रा मौत मामला: पीड़िता के पिता ने बिहार DGP को लिखा पत्र, हॉस्टल संचालक समेत सभी संदिग्धों का DNA सैंपल लेगी पुलिस

