
भुवनेश्वर: ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माजhi ने विपक्ष के नेता (LoP) नवीन पटनायक को बीजू पटनायक की जयंती समारोह में शामिल होने का आमंत्रण भेजा है. मुख्यमंत्री ने नवीन पटनायक को एक पत्र लिखकर उन्हें इस कार्यक्रम में “विशिष्ट अतिथि” के रूप में आमंत्रित किया. यह आयोजन राज्य स्तर पर भुवनेश्वर स्थित जयदेव भवन में कल शाम 7 बजे आयोजित होगा. बीजू पटनायक, जो नवीन पटनायक के पिता और ओडिशा के पूर्व मुख्यमंत्री थे, की जयंती को विशेष रूप से मनाने की तैयारी की गई है.

इससे पहले, राज्य सरकार ने घोषणा की थी कि बीजू पटनायक की जयंती को भव्य तरीके से मनाया जाएगा. हालांकि, सरकार ने इस दिन सार्वजनिक अवकाश रद्द कर दिया और पंचायती राज दिवस, जो पहले 5 मार्च को मनाया जाता था, अब 24 अप्रैल को मनाने का निर्णय लिया गया है.
राज्य सरकार के इस फैसले का विपक्षी दल बीजू जनता दल (BJD) ने कड़ा विरोध किया है और सार्वजनिक अवकाश रद्द करने व पंचायती राज दिवस की तारीख बदलने के निर्णय की निंदा की है.