
Nalanda News: बिहार के नालंदा में पुलिस ने अपराधियों के खिलाफ बड़ा एक्शन लिया है. जिले के प्रभारी एसपी ज्योति शंकर ने मंगलवार को प्रेस रिलीज कर बताया कि, जिले में अपराध और अवैध गतिविधियों पर नकेल कसने के लिए पुलिस की कई टीमों ने सोमवार की रात विशेष अभियान चलाया और 44 बदमाशों को गिरफ्तार किया है.
कार्रवाई से बदमाशों में मचा हड़कंप
प्रेस रिलीज जारी कर एसपी ज्योति शंकर ने बताया कि, सभी थाना प्रभारियों, सर्किल इंस्पेक्टर और अन्य पुलिस पदाधिकारियों को निर्देश दिया गया था कि वे अपने-अपने इलाकों में फरार बदमाशों की गिरफ्तारी सुनिश्चित करें. इसके तहत हत्या के प्रयास, अवैध शराब तस्करी, वारंट निष्पादन, कुर्की और अन्य मामलों में कार्रवाई की गई है. जिले में एक साथ इतनी बड़ी गिरफ्तारी से फरार बदमाशों में हड़कंप मच गया है.
आर्म्स एक्ट में लालू और अखिलेश गिरफ्तार
चंडी थाने की पुलिस ने लूट के मामले में आरोपी डोगन यादव को गिरफ्तार किया है. वहीं, सरमेरा थाने की पुलिस ने आर्म्स एक्ट के तहत हुसैना गांव से अखिलेश यादव और लल्लू यादव को गिरफ्तार किया है. इनके पास से एक कट्टा और जिंदा कारतूस बरामद हुआ है. हत्या के प्रयास में तीन आरोपियों को गिरफ्तार किया गया है. अवैध शराब तस्करी के मामले में 28 आरोपी पकड़े गए हैं. अन्य मामलों में मिलाकर कुल 44 गिरफ्तारी की गई है.
वसूला गया एक लाख 27 हजार का जुर्माना
कार्रवाई के दौरान पुलिस ने 17 लीटर देसी चुराई शराब और 71.625 लीटर विदेशी शराब जब्त की. वहीं, 28 मामलों (13 जमानतीय और 15 अजमानतीय) में वारंट का निष्पादन किया गया है. चार मामलों में कुर्की हुई है. 113 वाहनों से एक लाख 27 हजार का जुर्माना वसूला गया है. दो अपहृता को बरामद किया गया है. वहीं दो मोबाइल और एक चार पहिया वाहन जब्त किया गया है.
प्रभारी एसपी ने स्पष्ट किया कि, यह अभियान आगे भी जारी रहेगा और अपराधियों के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाएगी. होली के त्यौहार के दौरान जिले में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस पूरी तरह मुस्तैद है. अपराधियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें