Rajasthan News: आयकर विभाग (IT) की टीम ने राजस्थान के तीन बड़े व्यापारियों के ठिकानों पर छापा मारकर 3 करोड़ रुपये नकद, 24 लॉकर और दुबई में अघोषित संपत्तियों के दस्तावेज बरामद किए हैं। यह छापेमारी शुक्रवार सुबह से जयपुर, दौसा और बहरोड में 24 अलग-अलग स्थानों पर जारी रही, जिसमें 150 से अधिक IT अधिकारी और कर्मचारी शामिल थे।

छापेमारी में क्या मिला?
आयकर विभाग की टीम ने कारपेट, बिल्डर और कार्गो सर्विस से जुड़े तीन व्यापारियों के परिसरों पर छापा मारा:
- शब्बीर खान (पर्सियन कार्पेट्स ग्रुप)
- अनिल गुप्ता (आशादीप ग्रुप)
- अशोक जैन (प्रेम कार्गो लॉजिस्टिक्स)
कार्रवाई के दौरान IT अधिकारियों को 24 लॉकर मिले, जिन्हें सील कर दिया गया है। लॉकरों को खोलने के लिए अब वारंट जारी किए जा रहे हैं।
दुबई में अघोषित संपत्तियों का सुराग
जांच के दौरान दुबई में अघोषित संपत्तियों के भी सबूत मिले हैं। IT विभाग इन संपत्तियों की खरीद-फरोख्त और वित्तीय लेन-देन की बारीकी से जांच कर रहा है।
टैक्स चोरी और मनी लॉन्ड्रिंग की जांच
IT अधिकारियों को छापेमारी के दौरान महत्वपूर्ण दस्तावेज और डिजिटल एविडेंस भी मिले हैं। विभाग अब इन कारोबारियों के वित्तीय रिकॉर्ड, टैक्स चोरी और मनी लॉन्ड्रिंग के एंगल से जांच को आगे बढ़ा रहा है। सूत्रों के मुताबिक, आने वाले दिनों में इस मामले में और भी बड़े खुलासे हो सकते हैं।
पढ़ें ये खबरें
- धर्म की यात्रा में अधर्म: 2 साल की मासूम को हाईवे पर फेंक दर्शन करने गए दंपति, कोर्ट ने दी सख्त सजा
- सोनीपत नगर निगम चुनाव: वार्ड-8 से पूर्व पार्षद पुनीत राई ने निर्दलीय भरा नामांकन, BJP पर लगाया ‘भाई-भतीजावाद’ का आरोप
- दिल्ली में मेडिकल इंफ्रास्ट्रक्चर को मिलेगा नया रूप, रेखा गुप्ता ने MAMC परिसर के पुनर्विकास को दी मंजूरी
- 40 करोड़ से 600 करोड़ तक: हरियाणा में गौशालाओं पर बड़ा खर्च, धांसू में 84 लाख वितरित”
- डेढ़ करोड़ के लिए प्रेमी संग मिलकर पत्नी ने रची पति की हत्या की साजिश, प्रेमी गिरफ्तार
