
Rajasthan News: राजस्थान विधानसभा की कार्यवाही आज प्रश्नकाल के साथ प्रारंभ होगी, जिसमें कृषि, उद्योग, शिक्षा, सामाजिक न्याय, जनजाति विकास, राजस्व, सहकारिता और ऊर्जा विभाग से संबंधित सवालों के जवाब दिए जाएंगे। इसके अलावा, सदन में आज दो ध्यानाकर्षण प्रस्तावों पर भी चर्चा होगी।

किसानों के बीमा क्लेम और शहरी विकास पर ध्यानाकर्षण
विधायक अजय सिंह नागौर और डीडवाना-कुचामन जिलों के किसानों के खरीफ और रबी 2023 की फसलों के बीमा क्लेम की मांग को लेकर कृषि मंत्री का ध्यान आकर्षित करेंगे। वहीं, विधायक डॉ. प्रियंका चौधरी बाड़मेर नगर परिषद में स्थानांतरण के बावजूद फर्जी पट्टे जारी करने और उनके रिकॉर्ड नहीं मिलने के मामले को लेकर नगरीय विकास मंत्री से जवाब मांगेंगी।
वार्षिक प्रतिवेदन पेश किए जाएंगे
सदन में आज राजस्थान पशु चिकित्सा एवं पशु विज्ञान विश्वविद्यालय, बीकानेर के 2010 से 2025 तक के वार्षिक प्रतिवेदन मंत्री जोराराम कुमावत द्वारा प्रस्तुत किए जाएंगे।
विधायकों की याचिकाएं भी होंगी पेश
- विधायक कैलाश वर्मा बगरू के अजयराजपुरा उप स्वास्थ्य केंद्र को प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र में क्रमोन्नत करने की मांग करेंगे।
- विधायक ललित मीणा किशनगंज के भंवरगढ़ प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में क्रमोन्नत करने की याचिका लगाएंगे।
- विधायक डॉ. शिखा मील बराला चौमू में भू प्रबंधन विभाग द्वारा किए जा रहे डिजिटल सर्वे से उत्पन्न समस्याओं के समाधान की मांग रखेंगी।
- विधायक अनीता जाटव हिंडौन सिटी के खारी नाले की सफाई और तकनीकी खामियों को दूर करने को लेकर याचिका पेश करेंगी।
पढ़ें ये खबरें
- कांग्रेस नेता के ठिकानों पर IT की दबिश, पूर्व उप मुख्यमंत्री टीएस सिंहदेव के हैं करीबी…
- Jharkhand: झारखंड में पटाखा दुकान में लगी भीषण आग, तीन बच्चों समेत 5 की मौत
- पंजाब में फिर से होगी बारिश, तापमान में आएगी कमी
- ईडी रेड पर सियासत : भाजपा प्रदेश अध्यक्ष किरण सिंहदेव का कांग्रेस पर हमला, कहा- ED स्वतंत्र जांच एजेंसी है, अगर कुछ नहीं किया तो डर नहीं होना चाहिए
- Train Cancelled List: होली से पहले इंडियन रेलवे का यात्रियों को बड़ा झटका, इस रूट की कई ट्रेनों को किया कैंसिल, यात्रा करने से पहले देखें लिस्ट