
संभल. शाही जामा मस्जिद को लेकर हुए विवाद के बाद से प्रशासन पूरी तरह अलर्ट मोड पर है. होली को देखते हुए प्रशासन सुरक्षा में कोई कसर नहीं छोड़ रही है. ऐसे में होली खेलने वाले रास्तों में जो भी मस्जिदें होंगी, उन्हें तिरपाल से ढका जाएगा. ये निर्णय प्रशासन ने विवाद से बचने के लिए लिया है. इससे पहले भी होली पर ये कदम उठाया गया था. हर साल की तरह इस साल भी मस्जिदों को ढका जाएगा. जिसकी जानकारी एसएसपी ने दी है.
इसे भी पढ़ें- भोली शक्ल के पीछे भयानक चेहराः 4 पिस्टल के साथ धरी गई महिला तस्कर, पूछताछ में उसने जो बताया STF के उड़े होश
बता दें कि एक रात वाली मस्जिद, शाही जामा मस्जिद, लदनिया मस्जिद, गोल मस्जिद, अनारी वाली, खजूरो वाली, गुरुद्वारा रोड मस्जिद को तिरपाल से ढका जाएगा. ताकि होली की वजह से धार्मिक सौहार्द बना रहे और किसी भी प्रकार की विवाद की स्थिति पैदा न हो.
इसे भी पढ़ें- ‘हवस’ की आग में जली मासूमः 5 साल की बच्ची को देख ट्रक चालक की डोली नियत, रेप कर किया लहूलुहान, फिर…
दरअसल, जुमा के दिन ही होली भी खेली जाएगी. इस दिन दोनों समुदाय के बीच किसी प्रकार का विवाद न हो उसके लिए संभल डीएम 3 स्तरीय सुरक्षा व्यवस्था की है. सुरक्षा व्यवस्था को ध्यान में रखते हुए 250 सीसीटीवी कैमरे लगाए गए हैं. वहीं ड्रोन से भी निगरानी की जा रही है. इसके साथ ही पीएसी बटालियन तैनात किया गया है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें