Bihar News: एक तरफ जहां बिहार में होली और जुमे के टकराव होने पर राजनेताओं के द्वारा जारी बयानबाजी को लेकर सियासी माहौल बिगड़ा हुआ नजर आ रहा है. वहीं, दूसरी ओर राजद विधायक रोजा रखकर होली मिलन समारोह में होली खेल रहे हैं. मुजफ्फरपुर के कांटी विधानसभा से राजद विधायक इसराइल मंसूरी ने बीजेपी नेता के उस बयान का भी जवाब दे दिया है, जिसमें उन्होंने होली के दिन मुस्लमानों को घर के अंदर रहने की नसीहत दी थी. वहीं दरभंगा मेयर अंजुम आरा के बयान को लेकर भी खूब सियासत देखने को मिली थी.

होली मिलन समारोह में की शिरकत

इन सबके बीच विधायक इसराइल मंसूरी ने होली खेल कर यह संदेश देने की कोशिश की है कि मुस्लमानों को होली के रंग से परहेज नहीं है. ये इत्तेफाक ही है कि रमजान के पवित्र महिने में जुमे के दिन होली का त्योहार भी पड़ गया है. ऐसे में इसे राजनीतिक मुद्दा बना दिया गया है, हर पार्टी इसे अपने नफे नुकसान के हिसाब से बयान देने में जुटी है, हालांकि प्रशासन और आम लोग इसे सर्व धर्म संभाव के साथ मनाना चाहते हैं.

हुड़दंगों से निपटने के लिए प्रशासन तैयार

बिहार के तमाम जिलों के प्रशासन ने असमाजिक तत्वों और गड़बड़ी फैलाने वालों से निपटने की पूरी तैयारी भी कर रखी है. होली से ठीक एक दिन पहले आरजेडी नेता ने रोजा रख कर होली खेली और ये साफ कर दिया कि किसी भी मुसलमान को होली के दिन परेशान होने की जरूरत नहीं है, हर कोई अपने-अपने धर्म के हिसाब से अपने पर्व को मनाए और शांति बनाए रखें. किसी की आस्था को चोट नहीं पहुंचे.

ये भी पढ़ें- ‘गोरिया करिके श्रृंगार’, महिला विधायक ने होली में भोजपुरी गीत गाकर रंगों के त्योहार में घोली ‘मिठास’, आप भी देखें VIDEO