पारादीप : ओडिशा के जगतसिंहपुर जिले के पारादीप बंदरगाह पर शुक्रवार को समुद्री विवाद के कारण दो जहाज, ओशन जेड और ओशन मॉर्गनाइट को हिरासत में लिया गया। गिरफ्तारी उड़ीसा उच्च न्यायालय के आदेश के बाद की गई और कुजंगा उप-न्यायाधीश चिन्मयी पंडा की मौजूदगी में की गई।
दोनों जहाज, दोनों टगबोट, एक समुद्री अनुबंध और एक वाणिज्यिक विवाद से उत्पन्न मुद्दों के कारण हिरासत में लिए गए थे। मामला अल्फार्ड मैरीटाइम लिमिटेड द्वारा सात टग जहाजों की बिक्री और खरीद के संबंध में दायर ₹428 करोड़ के दावे के इर्द-गिर्द केंद्रित है।
समुद्री रसद और समुद्री सेवाओं में एक अग्रणी कंपनी अल्फार्ड मैरीटाइम ने ₹428 करोड़ से अधिक के बकाया की मांग करते हुए एक मामला दायर किया था।
जब अल्फार्ड मैरीटाइम ने उनकी तत्काल गिरफ्तारी की मांग की, तो ओशन जेड (एक अपतटीय आपूर्ति जहाज) और ओशन मॉर्गनाइट (एक लंगर संभालने वाला जहाज) जहाज पारादीप बंदरगाह के पास से गुजर रहे थे।

जहाज 30 अप्रैल को होने वाली अगली सुनवाई तक बंदरगाह पर ही रोके रहेंगे। गिरफ्तारी के बाद उप-न्यायाधीश चिन्मयी पंडा ने निर्देश दिया कि जहाजों को बंदरगाह के लंगर क्षेत्र में ले जाया जाए।
- सुप्रीम कोर्ट का निर्देश: सोशल मीडिया पर UGC की प्रि-स्क्रीनिंग की तैयारी करें, अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता पूर्ण अधिकार नहीं
- National Morning News Brief: भारत का पहला प्राइवेट ऑर्बिटल रॉकेट विक्रम-I तैयार, संसद में नहीं सुनाई देगा वंदे मातरम-जय हिंद जैसे नारे, हॉन्गकॉन्ग में आग से त्राहिमाम, जेल में बंद पूर्व पीएम की मौत की खबर से पूरे पाकिस्तान में मचा बवाल, सीएम विजयन को बम से उड़ाने की धमकी
- PM Modi का छत्तीसगढ़ आगमन आज, 60वें DGP-IG सम्मेलन में होंगे शामिल
- बाबा’राज’ में विकास की बयार: पूर्वांचल गढ़ रहा प्रगति की नई मिसाल, अब दक्षिणांचल में भी बसेगी उद्योग नगरी, दो बड़े निवेशक करेंगे 4200 करोड़ का निवेश
- MP में महिला सशक्तिकरण की दिशा में एक और कदम: मनरेगा मजदूरी अब पुरुष नहीं महिलाओं के खाते में आएगी, ऐसा करने वाला मध्य प्रदेश देश का पहला राज्य
