Rajasthan News: राजस्थान में ईओ-आरओ भर्ती परीक्षा में बड़ी लापरवाही सामने आई है। परीक्षा में निर्धारित समय के बाद अभ्यर्थियों को प्रवेश देने के मामले में एसपी शरद चौधरी ने कोतवाली थाने के एएसआई सहित 6 पुलिसकर्मियों को निलंबित कर दिया। मामले की जांच साइबर क्राइम थाने के डीएसपी को सौंपी गई है, वहीं जिला कलेक्टर ने भी एडीएम को जांच के आदेश दिए हैं।

फोन पर बातचीत के बाद मिली प्रवेश अनुमति
ईओ-आरओ भर्ती परीक्षा के लिए परीक्षा केंद्र पर प्रवेश का अंतिम समय सुबह 11 बजे निर्धारित था। झुंझुनू के एसएस मोदी विद्या विहार परीक्षा केंद्र पर गेट समय पर बंद कर दिया गया था, लेकिन 11:03 बजे दो परीक्षार्थी पहुंचे। इनमें से एक, हिमांशु शर्मा, ने एक पुलिस अधिकारी को फोन मिलाया, जिसके बाद गेट पर तैनात पुलिसकर्मी ने आदेश पर गेट खोलकर दोनों परीक्षार्थियों को प्रवेश दे दिया।
सीसीटीवी फुटेज से खुलासा
यह मामला तब उजागर हुआ जब हिमांशु शर्मा परीक्षा कक्ष में अंतिम समय में पहुंचा और गलत स्थान पर बैठ गया। संदेह होने पर केंद्र अधीक्षक और पर्यवेक्षकों ने सीसीटीवी फुटेज की जांच की, जिससे पता चला कि गेट बंद होने के बाद भी परीक्षार्थियों को प्रवेश दिया गया। परीक्षा संचालन में आरपीएससी की एसओपी के उल्लंघन की जानकारी जिला कलेक्टर को भेजी गई।
एसपी को कार्रवाई के लिए भेजा गया पत्र
जिला कलेक्टर रामावतार मीणा ने इस मामले में लिप्त पुलिसकर्मियों पर कार्रवाई के लिए एसपी को पत्र भेजा। इसके बाद देर रात कोतवाली थाने के एएसआई पवन स्वामी, हेड कांस्टेबल जयपाल, कांस्टेबल मुनेश, सुबोध, कुलदीप और बलराम को निलंबित कर दिया गया। मामले की जांच साइबर क्राइम थाने के डीएसपी को सौंपी गई है, जबकि परीक्षा के नोडल अधिकारी व एडीएम डॉ. अजय आर्य को भी जांच की जिम्मेदारी दी गई है। जांच रिपोर्ट आने के बाद इसे आरपीएससी को भेजा जाएगा और आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।
पढ़ें ये खबरें
- हरियाणा का 590 करोड़ का महाघोटाला: रशियन लड़कियां, यॉट पार्टी और सरकारी अफसर; सुपरिंटेंडेंट बर्खास्त
- IPL 2026 RCB vs GT : गुजरात ने बेंगलुरु को दिया 206 रन का टारगेट, साई सुदर्शन ने लगाया शतक, सुयश और हेजलवुड ने लिए 1-1 विकेट
- IAS आरती डोगरा को हाई कोर्ट से बड़ी राहत, 24 घंटे में पलटा एसीबी जांच का फैसला, खंडपीठ ने लगाई रोक
- हरिद्वार में बोरवेल में गिरा शख्स, 8 घंटे से रेस्क्यू जारी, मौके पर जुटा प्रशासन
- चार माह की मासूम पर भारी पड़ी सिस्टम की लापरवाही, मौत के बाद स्वास्थ्य कर्मियों को कारण बताओ नोटिस
