
शिखिल ब्यौहार, भोपाल। मध्य प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष जीतू पटवारी ने BJP विधायक चिंतामणि मालवीय नोटिस देने के मामले में सरकार को जमकर घेरा। उन्होंने कहा कि अगर नोटिस देना था तो मंत्री गोविंद सिंह राजपूत, विश्वास सारंग और प्रह्लाद पटेल को देना था।
जीतू पटवारी बोले- विधायक ने जनप्रतिनिधि होने के नाते सदन में रखी बात
जीतू पटवारी ने आज प्रेसवार्ता में कई मुद्दों पर सरकार पर निशाना साधा। जिसमें पहला मुद्दा सदन में भूमि अधिग्रहण पर सवाल उठाने वाले बीजेपी विधायक को नोटिस देने का था। PCC चीफ ने कहा, “मोहन सरकार पर भू माफिया का कब्जा है। मोहन सरकार मे हर तरह का माफिया सर चढ़कर तांडव मचा रहा है। चिंतामणि मालवीय ने जन प्रतिनिधि होने के नाते अपनी बात सदन मे रखी, लेकिन जेपी नड्डा ने उन्हें नोटिस दे दिया।”
‘नोटिस देना था तो मंत्री सारंग और गोविंद सिंह को देना था’
जीतू पटवारी ने आगे कहा कि “अगर बीजेपी को किसी को नोटिस देना था तो प्रहलाद पटेल को देते। उन्होंने जनता को भिखारी कहा था। नोटिस देना था तो गोविंद सिंह राजपूत और विश्वास सारंग को देना था। राजपूत पर भ्रष्टाचार के कई मामले हैं। नर्सिग घोटाले में कितने युवाओं का भविष्य बर्बाद हुआ है। बीजेपी दलित, SC-ST विरोधी पार्टी है। बीजेपी संविधान विरोधी है, बीजेपी किसान विरोधी है, लेकिन कांग्रेस चिंतामणि मालवीय के साथ है। सिंहस्थ को लेकर जिस तरह से जमीन को हथियाने के प्रयास किया जा रहा है, पूरी बीजेपी के अंदर यह मैसेज है कि जो आवाज उठाएगा उसे दबा दिया जाएगा।”
PCC चीफ का आरोप- सौरभ के यहां मिली डायरी में BJP नेताओं के नाम
आईपीएस अधिकारियों के तबादले पर भी जीतू पटवारी ने निशाना साधा। उन्होंने कहा कि परिवहन घोटाले की जांच प्रभावित की जा रही है। साथ ही आरोप लगाए कि सौरभ के यहां मिली डायरी मे बीजेपी नेताओं के नाम हैं। सदन मे परिवहन घोटाले को लेकर मंत्री ने कहा है कि कोई डायरी नहीं मिली। जयदीप प्रसाद जांच कर रहे थे तो उन्हे हटा दिया गया, जो बता रहा है कि बीजेपी जांच को प्रभावित कर रही है। परिवहन घोटाले में पूरी बीजेपी इन्वोल्व है। उन्होंने यह भी कहा कि लोकायुक्त DG जयदीप प्रसाद भी दूध के धुले हुए नहीं हैं। 20 हजार करोड़ की चोरी की गई। सरकार पूरी तरीके से जांच को प्रभावित कर रही है।
फसल में लगी आग बुझाने वाले मंत्री की तारीफ
जीतू पटवारी ने सीहोर की घटना को लेकर कहा कि मध्य प्रदेश में स्थिति बहुत खराब है। पुलिस रोज पिट रही है। उन्होंने फसल में लगी आग बुझाने पर उच्च शिक्षा मंत्री इंदर सिंह परमार की तारीफ करते हुए कहा, उन्होंने जनप्रतिनिधि होने की अच्छा काम किया।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें