पुरी : ओडिशा के पुरी जिले के चंदनपुर इलाके में पुलिस ने मंगलवार को एक महिला के घर से 20 किलो से अधिक सोना और भारी मात्रा में नकदी जब्त की है।
आरोपी की पहचान तिलोत्तमा प्रधान के रूप में हुई है। जब्ती के बाद पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है।
रिपोर्ट बताती है कि वित्तीय धोखाधड़ी के एक मामले की जांच के दौरान पुलिस को 500 रुपये के नोटों और बड़ी मात्रा में सोने से भरी एक ट्रॉली मिली।
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, महिला के पास से हाथियों की सोने की मूर्तियों सहित 20 किलो से अधिक सोने के आभूषण और छह एसबीआई चेक मिले हैं ।

पुलिस ने प्रधान को गिरफ्तार कर लिया है और धन के स्रोत का पता लगाने के लिए उससे पूछताछ कर रही है। सूत्रों ने बताया कि अधिकारी इस बात की जांच कर रहे हैं कि उसने इतनी बड़ी मात्रा में नकदी और सोना कैसे हासिल किया।
ऐसी अटकलें हैं कि यह मामला अवैध धन संचालन योजना से जुड़ा हो सकता है, जिसे अक्सर “हनुमान पैसा” कहा जाता है।
चंदनपुर पुलिस स्टेशन के प्रभारी निरीक्षक भुबन सामंतराय ने कहा, “हमने तिलोत्तमा प्रधान को गिरफ्तार कर लिया है और उसे अदालत में भेज दिया है। इसके अलावा, हमने खाली चेक बरामद कर लिए हैं और उसके बैंक खाते फ्रीज कर दिए हैं। मामले की आगे की जांच जारी है।”
- देश का सबसे प्रदूषित शहर बना गाजियाबाद, दिल्ली-NCR के कई शहर टॉप सूची में, रिपोर्ट में खुलासा
- रात 10 बजे के बाद नहीं बजेगा DJ-धुमाल, पुलिस और संचालकों की बैठक में लिया गया फैसला
- गया में जिला पार्षद के आवास पर अपराधियों ने फेंका सुतली बम, इलाके में दहशत, जांच में जुटी पुलिस
- कटनी-शहडोल रेलखंड पर बड़ा हादसा: बाबा घाट के पास मालगाड़ी के 5 डिब्बे पटरी से उतरे; यातायात प्रभावित, रेस्क्यू जारी, कोई जनहानि नहीं
- यूपी के 2 IPS अफसर रचाएंगे शादी: तीन साल पहले अंशिका और केके बिश्नोई की शुरु हुई थी लव स्टोरी

