
लखनऊ। समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव ने ट्वीट कर राजा राणा सांगा को लेकर उठे विवाद पर सफाई दी है। उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी हमेशा सामाजिक न्याय और समतामूलक समाज की स्थापना में विश्वास करती है और कमजोर से कमजोर व्यक्ति को भी सम्मान दिलाने की पक्षधर है।
देश को बांटने की कोशिश
उन्होंने स्पष्ट किया कि पार्टी का उद्देश्य किसी भी इतिहास पुरुष का अपमान करना नहीं है। अखिलेश यादव ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा कि भाजपा ने इतिहास के कुछ हिस्सों को राजनीतिक लाभ के लिए इस्तेमाल किया है और देश को धार्मिक-जातिगत आधार पर बांटने की कोशिश की है। समाजवादी पार्टी मेवाड़ के राजा राणा सांगा की वीरता और राष्ट्रभक्ति पर कोई सवाल नहीं उठा रही। उनके सांसद ने सिर्फ एकपक्षीय लिखे गए इतिहास और उसकी व्याख्या का उदाहरण दिया था।
READ MORE : नदी में समाई 3 जिंदगीः डूबने से 3 बच्चों की मौत, हादसे के कई घंटों बाद 2 की लाश हुई बरामद
भाजपा एक दरारवादी पार्टी
अखिलेश यादव ने कहा कि आज की लोकतांत्रिक व्यवस्था इतिहास की घटनाओं के आधार पर नहीं चल सकती। उस समय राज-काज के फैसले हालात के अनुसार लिए जाते थे, इसलिए आज के संदर्भ में बीते कल की घटनाओं की व्याख्या करना सही नहीं होगा।अखिलेश यादव ने भाजपा पर कहा कि भाजपा एक ‘दरारवादी पार्टी’ है, जिसे अपनी भेदभावपूर्ण नीतियों को छोड़कर जनता के रोज़गार, स्वास्थ्य और सुरक्षा पर ध्यान देना चाहिए।
इसे भी पढ़ें- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें