लखनऊ. PCS से IAS में पदोन्नति के लिए डिपार्टमेंट प्रमोशन कमेटी (Department Promotion Committee) की बैठक होने वाली है. ये बैठक 1 अप्रैल को प्रस्तावित है. पहले 25 मार्च को ये मीटिंग होनी थी. जिसे आगे बढ़ा दिया गया था. इसमें अफसरों के प्रमोशन पर चर्चा की जाएगी. माना जा रहा है कि 31 अफसरों में से 20 को ही पदोन्नति मिलेगी.

जानकारी के मुताबिक बैठक में 2008-10 बैच के PCS अफसरों पर विचार होगा. 2008 बैच के 14 और 2010 बैच से 17 अफसरों पर विचार होगा. डीपीसी की बैठक संघ लोक सेवा आयोग दिल्ली में होगी. बैठक में मुख्य सचिव मनोज कुमार सिंह शामिल होंगे.
इसे भी पढ़ें : कहानी अफसरशाही के काले कारनामों की… अभिषेक प्रकाश जैसे कई अधिकारियों ने सिस्टम को किया है खोखला, जानिए ऐसे ही घूसखोर अफसरों की गाथा
इसके अलवा प्रमोशन कमेटी की इस बैठक में राजस्व परिषद के अध्यक्ष या एपीसी भी शामिल हो सकते हैं. वहीं प्रमुख सचिव नियुक्ति और कार्मिक एम देवराज भी इस मीटिंग में शामिल हो सकते है.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें