कटक : ओडिशा में आयुष्मान भारत योजना को लेकर सीएम मोहन माझी ने बड़ा ऐलान किया है। उन्होंने आज उत्कल दिवस के अवसर पर कटक जिले के सत्यभामापुर में एक कार्यक्रम में भाग लेने के दौरान यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि आने वाले दो सप्ताह में राज्य में आयुष्मान भारत योजना और गोपबंधु जन आरोग्य योजना शुरू की जाएगी।
इन योजनाओं से ओडिशा के 3 करोड़ 51 लाख से अधिक लोग लाभान्वित होंगे। उक्त योजनाओं के तहत राज्य के 29,000 मेडिकल में मुफ्त चिकित्सा उपचार उपलब्ध हो सकेगा।
पात्र लाभार्थियों को राज्य के अस्पतालों के साथ-साथ देश भर के प्रसिद्ध चिकित्सा संस्थानों में निःशुल्क स्वास्थ्य सेवाएँ प्राप्त होंगी।
देश भर में 29,000 से अधिक अस्पतालों के साथ, इस पहल का उद्देश्य वित्तीय बाधाओं के बिना गुणवत्तापूर्ण उपचार सुनिश्चित करना है, विशेष रूप से आर्थिक रूप से कमज़ोर वर्गों और ग्रामीण समुदायों के लिए।
राज्य सरकार सुचारू कार्यान्वयन सुनिश्चित करने के लिए स्वास्थ्य सेवा प्रदाताओं के साथ सहयोग करेगी।

ओडिशा में आयुष्मान भारत की शुरुआत करके, सरकार स्वास्थ्य सेवा की पहुँच को बढ़ाना, परिवारों पर वित्तीय बोझ को कम करना और सभी के लिए समान चिकित्सा देखभाल प्रदान करना चाहती है।
- दो दशक बाद पोलमपाड़ फिर जगमगाया, लोगों ने घरों में बल्ब जलाकर दी एक-दूसरे को बधाई…
- By-Elections: चार राज्यों में उपचुनाव का बजा बिगुल, 19 जून को होगा मतदान, वोटिंग से पहले मोबाइल फोन को लेकर ख़ास निर्देश जारी
- मानसून से पहले ‘कुदरत का कहर’ शुरूः शिमला में बादल फटने से तबाही, सैलाब में बही कई गाड़ियां, भारी नुकसान की आशंका
- UP में टूटेगा रिकॉर्ड? नौतपा की शुरुआत, नम हवाओं के चलते तापमान को काबू में कर सकती है ‘शक्ति’
- Bihar News: सड़क दुर्घटना का एक लाइव वीडियो आया सामने, बाल बाल बचे सभी यात्री