कुंदन कुमार/पटना: पूर्व आईपीएस अधिकारी शिवदीप लांडे ने आज एक प्रेस कांफ्रेंस कर बताया कि उनकी पार्टी का नाम ‘हिंद सेना’ होगा. उन्होंने नए राजनीतिक दल का गठन किया है. अपनी पार्टी का नाम ‘हिंद सेना’ रखा है. हिन्द सेना बिहार विधानसभा चुनाव की 243 सीटों पर चुनाव लड़ेगी, जो भी कैंडिडेट होंगे, वह शिवदीप लांडे के प्रतिनिधि के रूप में जनता के बीच में रहेंगे.
सभी सीटों पर उतारेंगे उम्मीदवार
आगे उन्होंने कहा कि जब वह नौकरी में थे, तो उनका हर दिन जय हिंद से शुरू होता था. इसलिए उन्होंने अपनी पार्टी का नाम हिंद सेना रखा है. सुभाष चंद्र बोस के हिंद सेना के तर्ज पर नाम रखा है. उन्होंने कहा कि पूरे बिहार में वह अपनी संगठन को मजबूत करने में लगेंगे और संगठन मजबूत होने के बाद बिहार विधानसभा चुनाव में सभी सीटों पर उम्मीदवार को मैदान में उतारेंगे.
सभी सीट पर चुनाव लड़ने की घोषणा
वहीं, उन्होंने कहा कि बिहार में प्रशांत किशोर की पार्टी जन सुराज के बाद यह दूसरी पार्टी हिंद सेना होगी, जो सभी सीट पर चुनाव लड़ने की घोषणा पार्टी के गठन के बाद तुरंत करने का काम किया है. अब देखना है की पूर्व आईपीएस अधिकारी शिवदीप लांडे किस तरह बिहार में अपनी पार्टी का विस्तार कर चुनाव लड़ते है, ये तो आने वाला समय ही बताएगा.
ये भी पढ़ें- Bihar News: प्रसाद लेने गए 3 युवकों पर तलवार से हमला, एक की मौत, 2 की हालत गंभीर
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें