फरीदकोट। पंजाब में नशा तस्करी की खिलाफ बड़े पैमाने में मुहिम चलाई जा रही है। इसके लिए पुलिस टीम अलग-अलग जगह पर सर्चिंग अभियान कर रही है और नशा से जुड़े लोगों को पकड़ने का काम कर रही है। पहले भी पुलिस को सर्चिंग के दौरान बड़ी सफलता मिली है। इसी क्रम में आज बस स्टैंड और रेलवे स्टेशन में चेकिंग की गई है।

आज फरीदकोट के तीनों सब-डिवीजनों जैतो, कोटकपूरा और फरीदकोट के बस स्टैंडों पर भी चेकिंग की गई। फरीदकोट के बस स्टैंड पर डी. एस.पी. राज कुमार के नेतृत्व में डॉग स्क्वायड की मदद से चेकिंग की गई साथ ही आने-जाने वाले यात्रियों के सामान की जांच करने के अलावा बस स्टैंड की पार्किंग में खड़े वाहनों की भी जांच की गई।

इस संबंध में एस.पी. जसमीत सिंह ने मीडिया को बताया कि नशे के खिलाफ युद्ध अभियान के तहत पुलिस द्वारा लगातार अभियान चलाए जा रहे हैं, जिसके तहत कई नशा तस्करों को गिरफ्तार किया गया है। इसके अलावा नशीला सामान भी बरामद किया गया है।

उन्होंने कहा कि नशा तस्करों के लिए सार्वजनिक परिवहन भी आवागमन का साधन बन जाता है। ऐसी स्थिति में बस स्टैंड रेलवे स्टेशन में आने जाने वाले लोगों पर भी नजर रखी जा रही है और लोगों से पूछताछ की जा रही है।पुलिस विभाग की माने तो जल्दी ही पंजाब में नशा तस्करी का कारोबार पूरी तरह से बंद किया जाएगा। इसके लिए नशा तस्करों के घर पर बुलडोजर भी चलाए गए हैं।