शिरोमणि अकाली दल के अध्यक्ष पद से सुखबीर सिंह बादल के इस्तीफे के बाद अब पार्टी को नया अध्यक्ष मिलने जा रहा है। इस संबंध में 12 अप्रैल को अमृतसर में पार्टी का अहम निर्णय लिया जाएगा।
आज चंडीगढ़ में शिरोमणि अकाली दल की वर्किंग कमेटी की बैठक आयोजित की गई, जिसके बाद वरिष्ठ नेता और पूर्व मंत्री दलजीत चीमा ने जानकारी दी कि पार्टी का नया अध्यक्ष 12 अप्रैल को दोपहर 1 बजे अमृतसर में होने वाली जनरल हाउस बैठक में चुना जाएगा।
चीमा ने यह भी बताया कि शिरोमणि अकाली दल में अब तक 27 लाख से अधिक सदस्य जुड़े हैं और उन्होंने सभी कार्यकर्ताओं का आभार जताया। उन्होंने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि अकाली दल को कमजोर करने की कई कोशिशें की गईं, लेकिन वे सफल नहीं हो सके।

गौरतलब है कि सुखबीर सिंह बादल ने 16 नवंबर 2024 को अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया था और यह इस्तीफा पार्टी की वर्किंग कमेटी को सौंपा गया था। इसके बाद से ही नए अध्यक्ष को लेकर चर्चाएं तेज हो गई थीं।
कभी पंजाब की सत्ता में लंबे समय तक रहने वाला अकाली दल अब लगातार चुनावी हार का सामना कर रहा है, जिससे पार्टी के भीतर असंतोष और नेतृत्व को लेकर सवाल उठे हैं। विशेषकर प्रकाश सिंह बादल के निधन के बाद, पार्टी को एकजुट बनाए रखना सुखबीर सिंह बादल के लिए और अधिक चुनौतीपूर्ण हो गया था।
- ‘सस्ते लालच में फंसे बेरोजगार’ पुलिस ने किया बड़ा खुलासा: फर्जी अकाउंट बनवाकर इंटरनेशनल ठगों को बेचने वाले दो आरोपी गिरफ्तार, ठगी का पैसा करते थे ट्रांसफर
- लगता है ‘यमराज’ छुट्टी पर थे: शराब की नशे में हाईटेंशन लाइन की टावर पर चढ़ा युवक, फिर 5 घंटे बाद…
- फट जाएगा आपका भी कलेजा! जमीनी विवाद में 5 साल के बच्चे के सिर में कील ठोककर हत्या, मां की गोद लाकर रखा मासूम का शव, बोला- लो तुम्हारा बेटा…
- सौरभ शर्मा के ‘प्रीतम प्यारे’: ED जांच में दो किरदार का चला पता, प्रीतम ने काली कमाई को सोने में बदला, प्यारे ने 52 किलो सोने से भरी कार बाहर निकाली
- ‘तमिलनाडु दिल्ली के सामने नहीं झुकेगा’, CM स्टालिन ने मोदी सरकार को फिर दिखाई आँख, अमित शाह को कही ये बात