घाटगांव (क्योंझर) : ओडिशा के क्योंझर जिले के घाटगांव में एक भक्त ने अटूट आस्था और भक्ति दिखाते हुए देवी तारिणी को 50 लाख रुपये का शानदार सोने का मुकुट दान किया।
रिपोर्ट के अनुसार, सुंदरगढ़ जिले के निवासी बजरंग अग्रवाल ने अपनी प्रार्थना पूरी होने के बाद आध्यात्मिक वादा पूरा करते हुए यह दान किया। उन्होंने 445 ग्राम और 470 मिलीग्राम वजन का सोने का मुकुट दान किया, साथ ही 25 ग्राम सोने के अन्य आभूषण जैसे नाक की अंगूठी, पायल और माथे का आभूषण भी दान किया।
मंदिर के अधिकारियों ने कहा कि बजरंग ने देवी से प्रार्थना की थी और मन्नत मांगी थी कि अगर उनकी इच्छा पूरी हुई तो वह यह भेंट चढ़ाएंगे। अपनी मनचाही कृपा पाने के बाद उन्होंने अपना वचन निभाया और दान कर दिया।
मंदिर के पुजारियों और साथी भक्तों ने इस भाव की प्रशंसा करते हुए कहा कि यह देवी में लोगों की गहरी आस्था को दर्शाता है।

मंदिर प्रशासन ने बताया कि मुकुट का इस्तेमाल विशेष अवसरों और त्योहारों के दौरान किया जाएगा, जबकि अन्य आभूषण दैनिक अनुष्ठानों का हिस्सा होंगे। उन्होंने यह भी आश्वासन दिया कि सभी आभूषण सुरक्षित रखे जाएंगे और मंदिर के औपचारिक कार्यों में उनका उपयोग किया जाएगा।
- Ajit Pawar Death News: अजित पवार का कल सुबह 11 बजे होगा अंतिम संस्कार, बारामती में पंचतत्व में होंगे विलीन, पीएम मोदी ने शरद पवार से बात की, इधर AAIB ने शुरू की विमान हादसे की जांच
- पटना में UGC के नए कानून के खिलाफ सड़क पर उतरे छात्र, PM मोदी और अमित शाह के पोस्टर पर पोती कालिख, कानून को वापस लेने की मांग
- ग्वालियर में कांग्रेस नेता के घर लूट: देर रात मकान में घुसे बदमाश, 20 तोला सोना-नगद और बंदूक लेकर भागे, वारदात CCTV में कैद
- दिल्ली वालों को कूड़े के नए पहाड़ देकर ‘कैंसर कैपिटल’ बना रही सरकार, सौरभ भारद्वाज का CM रेखा पर तीखा हमला
- जयपुर में बड़ा हादसा टला: एयरपोर्ट पर एयर इंडिया के प्लेन की लैंडिंग हुई फेल, कांग्रेस प्रभारी सुखजिंदर सिंह रंधावा समेत कई यात्री थे मौजूद…

