कुंदन कुमार/पटना: नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव ने सोशल मीडिया पर लिखा है कि 𝟓𝟎𝟎𝟎 ईसा पूर्व बिहार में व्याप्त जंगलराज की आज के ही दिन की चंद बड़ी आपराधिक घटनाएं. 

जदयू 𝐌𝐋𝐀 पन्ना लाल पटेल के भांजा कौशल सिंह की गोली मारकर हत्या! 

केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी की नातिन की गोली मारकर हत्या!

बीजेपी सांसद (𝐌𝐏) जनार्दन सिग्रीवाल और जिलाधिकारी (𝐈𝐀𝐒) पर ईंट-पत्थर और लाठी-डंडों से हमला!

बिहार सरकार में वर्तमान मंत्री, 𝐌𝐋𝐀 एवं पूर्व 𝐃𝐲 𝐂𝐌 श्रीमती रेणु देवी का दिनदहाड़े मोबाइल और पर्स चोरी!

कुछ दिन पहले ही केंद्रीय मंत्री नित्यानंद के भांजे की गोली मारकर हत्या की गयी थी.

कुछ दिन पहले ही केंद्रीय मंत्री राजभूषण चौधरी के मामा को भी गोली मारी थी.

महिला अधिकारी पर कार्यालय में हमला!

विभिन्न जिलों में विभिन्न पुलिस टीमों पर हमला!

बकौल बिहार पुलिस तनिष्क ज्वेलरी शोरूम से 𝟐𝟓 करोड़ के गहने लूटने वालों से गंगा पार करते वक्त दूसरे लूटेरों ने लूट की, लूटेरों से भी लूट? गजब!

‘मुंह में दही जमा कर बैठे है?’

आगे उन्होंने लिखा है कि सरकार का इकबाल खत्म होने पर ही अपराधियों का इस कदर हौसला बढ़ता है. उपरोक्त घटनाओं में आप अपराधियों की हिम्मत और हौसला देखिए. 𝐒𝐞𝐥𝐞𝐜𝐭𝐞𝐝 मीडिया, संभ्रांत वर्ग और बुद्धिजीवी लोग इसे विधि व्यवस्था की समस्या कतई नहीं कहेंगे. क्या इन लोगों को ध्वस्त विधि व्यवस्था में संपन्न ऐसी बेकाबू आपराधिक घटनाएं भी राज्यहित में मंगलकारी प्रतीत होती है? 𝐍𝐃𝐀 के घटक दल क्या इन घटनाओं को 𝐂𝐞𝐥𝐞𝐛𝐫𝐚𝐭𝐨𝐫𝐲 𝐟𝐢𝐫𝐢𝐧𝐠 मान रहे हैं, जो मुंह में दही जमा कर बैठे है?

‘आधिकारिक बयान नहीं दे सकता’

हर बात में जाति ढूंढने वाले बिहार के एक 𝐅𝐨𝐮𝐥 𝐦𝐨𝐮𝐭𝐡𝐞𝐝 उपमुख्यमंत्री को इन अपराधों सहित सभी आपराधिक वारदातों और अपराधियों की भी जाति बता देनी चाहिए, ताकि प्रदेशवासियों को भी यथास्थिति की जानकारी रहे. मैं पूर्ण रूप से आश्वस्त हूं कि बिहार के अचेत मुख्यमंत्री सह गृह मंत्री को तो इन घटनाओं की जानकारी भी नहीं होगी. इसलिए सरकार में कोई भी व्यक्ति प्रदेश में व्याप्त अराजक स्थिति, बेलगाम अपराध व अनियंत्रित भ्रष्टाचार पर आधिकारिक बयान नहीं दे सकता.

ये भी पढ़ें- Bihar News: पटना के दीदारगंज से दीघा जाने वाला पथ बनकर हुआ तैयार, आज मुख्यमंत्री नीतीश कुमार करेंगे उद्घाटन