Rajasthan News: राजस्थान की राजधानी जयपुर में सरकारी नौकरी का झांसा देकर ठगी करने वाले एक अंतरराज्यीय गिरोह का क्राइम ब्रांच (CST), पुलिस आयुक्तालय जयपुर ने पर्दाफाश किया है। इस गिरोह का सरगना खुद को सीबीआई का स्पेशल अफसर बताकर बेरोजगार युवाओं से करोड़ों रुपये की ठगी कर रहा था।

फर्जी पहचान, नकली दस्तावेज और लाल बत्ती वाली गाड़ी
मुख्य आरोपी रविंद्र शर्मा उर्फ रवि शर्मा और उसके चार साथियों को जयपुर के महेश नगर थाना क्षेत्र से गिरफ्तार किया गया है। आरोपियों के पास से फर्जी सीबीआई आईडी कार्ड, नकली जॉइनिंग लेटर, सरकारी विभागों के फर्जी दस्तावेज, और “भारत सरकार” लिखा वाहन पास बरामद किया गया है।
आरोपी खुद को सीबीआई स्पेशल ऑफिसर, देवस्थान विभाग, फायर स्टेशन, और सचिवालय के उच्च अधिकारी बताकर लालबत्ती लगी गाड़ियों में घूमता था और युवाओं से नौकरी दिलाने के नाम पर मोटी रकम वसूलता था।
होटल में इंटरव्यू, असली जैसी प्रक्रिया
गिरोह के सदस्य होटल में इंटरव्यू आयोजित करते थे, जिससे पूरा मामला वास्तविक लगे। इंटरव्यू के बाद फर्जी नियुक्ति पत्र (जॉइनिंग लेटर) देकर लोगों से लाखों रुपये ऐंठे जाते थे। पुलिस का कहना है कि ये गिरोह अब तक कई लोगों को ठग चुका है और इसके नेटवर्क की राज्य के बाहर भी शाखाएं हो सकती हैं।
पुलिस जांच जारी
क्राइम ब्रांच अब आरोपियों के अन्य साथियों की तलाश में जुटी है और यह पता लगाने की कोशिश कर रही है कि इस गिरोह ने अब तक कितने लोगों से ठगी की और किन-किन विभागों और राज्यों तक इसका नेटवर्क फैला हुआ है। आरोपियों के मोबाइल, बैंक ट्रांजैक्शन और दस्तावेजों की जांच की जा रही है।
पढ़ें ये खबरें
- Bihar News: बुजुर्ग को बारात देखना पड़ा महंगा, दबंगों ने की बेरहमी से पिटाई
- Bihar News: पटरी पर कहर बनकर आई ट्रेन, रेलवे ट्रैक पार कर रही भेड़ें चपेट में आईं, दर्जनों की मौत
- ऋषिकेश में जानकी सेतु के पास बनेगा राफ्टिंग मैनेजमेंट सेंटर, डोईवाला-दूधली मोटर मार्ग के डबल लेन कार्य को भी मिली स्वीकृति
- Bihar News: जमीन पर कब्जा कर रखने वाले 6 लोगों ने जमीन के मालिक सहित 3 लोगों को मारकर किया घायल
- बेहद खास होने वाला है सीएम योगी का जन्मदिन, ऐतिहासिक पल के गवाह बनेंगे ‘बाबा’