राकेश चतुर्वेदी, भोपाल. MP Weather Update: प्रदेश के लोगों को अगले 4 दिनों गर्मी से राहत मिलेगी. क्योंकि बारिश, ओले, आंधी और गरज-चमक की संभावना है. 6 संभागों में गरज-चमक के साथ बारिश की संभावना है. शुक्रवार को ग्वालियर समेत कई शहरों में बारिश हुई, जिससे दिन के पारे में गिरावट हुई है.
मौसम विभाग के मुताबिक, आज भोपाल, नर्मदापुरम, जबलपुर, सागर, ग्वालियर, चंबल, शहडोल संभाग के जिलों में बारिश होने की संभावना है. इसी के साथ 50 से 60 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से हवाएं भी चल सकती हैं. एक वेस्टर्न डिस्टरबेंस (पश्चिमी विक्षोभ), दो साइक्लोनिक सर्कुलेशन और दो ट्रफ के एक्टिव होने की वजह से प्रदेश में मौसम बदला हुआ है. 15 अप्रैल तक लू का आसार नहीं है. ऐसे में दिन-रात के पारे में गिरावट भी देखने को मिलेगी.
बता दें कि शुक्रवार को भोपाल, इंदौर, उज्जैन, जबलपुर समेत कई जिलों में पारा लुढ़ककर 40 डिग्री के नीचे आ गया. भोपाल में सुबह से ही बादल छाए रहे तो ग्वालियर में हल्की बारिश भी हुई है. बात करें तापमान की तो भोपाल-इंदौर में 39.6 डिग्री, ग्वालियर में 39.7 डिग्री, उज्जैन में 39.2 डिग्री और जबलपुर में पारा 40.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया. 40.7 डिग्री के साथ गुना सबसे गर्म रहा.
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें