आकाश श्रीवास्तव, नीमच। केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह दो दिवसीय मध्य प्रदेश दौरे पर आ रहे हैं। वे नीमच में केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल की ओर से आयोजित कार्यक्रम में शामिल होंगे। इस दौरान प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव भी मौजूद रहेंगे। दोनों नेता कल 16 अप्रैल को नीमच में ही रात्रि विश्राम करेंगे।
नीमच में रात्रि विश्राम
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव 16 और 17 अप्रैल को नीमच के प्रवास पर रहेंगे। अमित शाह 16 अप्रैल को शाम 6:20 बजे उदयपुर से बीएसएफ के हेलीकॉप्टर से नीमच सीआरपीएफ ग्रुप सेंटर स्थित हेलीपैड पर पहुंचेंगे। जहां से कैंट क्षेत्र में मौजूद सीआरपीएफ के ऑफिसर में गेस्ट हाउस रोड पहुंचेंगे। अमित शाह ऑफिसर मैस में ही रात्रि विश्राम करेंगे।
ये भी पढ़ें: ‘रतलाम की सज्जन मिल का जल्द चुकाया जाएगा बकाया’, CM डॉ मोहन ने किया ऐलान, कहा- वनवासी मजदूर भाई-बहनों की सभी समस्याओं का होगा समाधान
17 अप्रैल को इन कार्यक्रमों में होंगे शामिल
17 अप्रैल को सुबह 8:00 बजे सीआरपीएफ के परेड ग्राउंड पहुंचेंगे। जहां राइजिंग डे परेड में वह सलामी लेंगे और परेड का निरीक्षण करेंगे। इस दौरान प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव भी मौजूद रहेंगे। परेड 10:20 बजे तक चलेगी। इसके बाद अमित शाह का सीआरपीएफ परिसर में लंच सहित अन्य रिजर्व कार्यक्रम रहेगा। दोपहर करीब 1:35 बजे वे दिल्ली के लिए रवाना होंगे।
पुलिस प्रशासन अलर्ट
अमित शाह के दौरे के मद्देनजर पुलिस और प्रशासन भी अलर्ट है। तमाम तरह की तैयारी की जा रही है। नगर पालिका प्रशासन के अधिकारी कर्मचारी भी मुख्यमंत्री और गृहमंत्री के दौरे को देखते हुए साफ-सफाई व अन्य व्यवस्थाओं में लगे है। इसके साथ ही गृहमंत्री अमित शाह के दौरे को लेकर पुलिस प्रशासन अलर्ट दिखाई दे रहा है।
ये भी पढ़ें: नेशनल हेराल्ड मामले में ED के एक्शन पर कमलनाथ का हमला: राजनैतिक उत्पीड़न का लगाया आरोप, कहा- डर से किया जा रहा अलोकतांत्रिक हमला
मंगलवार को पुलिस कंट्रोल रूम पर पुलिसकर्मियों का प्रशिक्षण ड्यूटी स्थान की जानकारियां दी गई है। एसपी अंकित जायसवाल ने बताया है कि गृहमंत्री अमित शाह और मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव 2 दिन के नीमच सीआरपीएफ परिसर में आयोजित कार्यक्रम में शामिल होने आ रहे हैं। दोनों नेता रात्रि में सीआरपीएफ के विश्रामगृह ऑफिसर मैस में रात्रि विश्राम करेंगे। 400 से अधिक नीमच पुलिस जवान ड्यूटी में तैनात रहेंगे।
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें