K Ponmudy Obscene Comments On Hindu Tilak: तमिलनाडु के स्टालिन सरकार के मंत्रियों का सनातन संस्कृति (Sanatan Culture) के खिलाफ के अनर्गल बयानबाजी जारी है। उदयनिधि स्टालिन के सनातन धर्म पर विवादित हमले के बाद, डीएमके मंत्री के पोनमुडी ने अब हिंदू और सनातन विरोधी अभियान को आगे बढ़ाया है। तमिलनाडु के वन मंत्री के पोनमुडी ने हिंदू तिलक को सेक्स वर्कर से जोड़ते हुए अश्लील कमेंट्स किया है। मद्रास हाईकोर्ट ने मंत्री के खिलाफ FIR दर्ज करने का आदेश दिया है।

Lady Don Zikra: कौन है लेडी डॉन जिकरा, जिसका सीलमपुर मर्डर से जुड़ा नाम, पहले भी जा चुकी है जेल, पिस्टल के साथ तस्वीरें-वीडियो वायरल

मद्रास हाई कोर्ट ने गुरुवार (17 अप्रैल 2025) को तमिलनाडु पुलिस को राज्य के वन मंत्री के पोनमुडी के खिलाफ मामला दर्ज करने का निर्देश दिया। पोनमुडी की ओर से दिये गए विवादास्पद बयान के कारण उन्हें पार्टी पद से हटा दिया गया था। हाई कोर्ट ने पुलिस को चेतावनी दी कि यदि वह राज्य में सत्तारूढ़ द्रविड़ मुनेत्र कषगम (डीएमके) नेता के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज नहीं करती हैं तो वह उसके खिलाफ स्वतः संज्ञान लेकर अवमानना की कार्यवाही शुरू करेगा।

‘यूपी जाग गया तो…,’ अन्‍नामलाई ने सीएम एमके स्‍टालिन को दी नसीहत, बोले- तमिलनाडु में उत्तर प्रदेश के 40 लाख मजदूर हैं, सोच लो आगे क्या हो सकता है?

जस्टिस एन आनंद वेंकटेश ने पुलिस को चेतावनी देते हुए कहा, ‘‘अब अदालत ने मामले का संज्ञान ले लिया है। अगर आपके पास शिकायत नहीं भी है तो भी मामला दर्ज करें और जांच आगे बढ़ाएं। जस्टिस ने मामले में स्वत: संज्ञान लेकर आगे की सुनवाई के लिए 23 अप्रैल की तिथि निर्धारित की।

NCERT Books Controversy: एनसीईआरटी ने किताबों का ऐसा क्या नाम रख दिया कि होने लगा विरोध, समझिए पूरा मामला

12 अप्रैल को माफीनामा सामने आया

विवाद बढ़ने के बाद 12 अप्रैल को पोनमुडी का माफीनामा सामने आया। जिसमें उन्होंने कहा- मैं थानथाई पेरियार द्रविड़ कझगम के कार्यक्रम के दौरान कहे गए अनुचित शब्दों के लिए ईमानदारी से माफी मांगता हूं। मैंने जो अनुचित टिप्पणी की थी, उसके लिए मुझे गहरा दुख हुआ। मुझे खेद है कि मेरे भाषण ने कई लोगों को ठेस पहुंचाई और उनके लिए शर्मनाक स्थिति पैदा की। मैं एक बार फिर उन सभी से दिल से माफी मांगता हूं, जिन्हें मेरे शब्दों से ठेस पहुंची है।

भाजपा नेता दिलीप घोष 61 की उम्र में करेंगे शादी, आज लेंगे सात फेरे, जानें कौन है इनकी होने वाली दुल्हनिया?

जानिए पोनमुडी ने क्या कहा था

एक वीडियो में पोनमुडी कहते सुनाई दे रहे हैं- महिलाएं, प्लीज इसे मत समझिएगा। इसके बाद पोनमुडी ने एक मजाकिया लहजे में बात कही। उन्होंने बताया कि एक आदमी सेक्स वर्कर के पास गया। महिला ने आदमी से पूछा कि वह शैव है या वैष्णव। पोनमुडी ने आगे कहा- वह आदमी नहीं समझा तो महिला ने उससे पूछा कि क्या वह पट्टई (आड़ा तिलक, जो शैव लगाते हैं) लगाता है या नामम (सीधा तिलक, जो वैष्णव लगाते हैं) लगाता है। महिला उसे समझाती है कि अगर आप शैव हैं तो स्थिति लेटी हुई है। अगर वैष्णव हैं तो खड़ी स्थिति हुई।

अमेरिका के सामने फुस्स हुआ ड्रैगन! 245 फीसदी टैरिफ लगने के बाद मीटिंग को तैयार हुआ चीन, डोनाल्ड ट्रंप बोले- ‘हर कोई मुझसे…’

भ्रष्टाचार मामले में सजा मिलने पर मंत्री पद से बर्खास्त हुए थे

इससे पहले पोनमुडी को आय से अधिक संपत्ति से जुड़े एक मामले में सजा के बाद मंत्रिमंडल से हटाया जा चुका है। पिछले साल सुप्रीम कोर्ट के उनकी सजा पर रोक लगाने के बाद उन्हें फिर से मंत्रिमंडल में शामिल कर लिया गया था। हालांकि, हालिया मामले में उन्हें अभी तक मंत्री पद से हटाया नहीं किया गया है।

सिटिजनशिप पर डोनाल्ड ट्रंप को लगा जोर का झटकाः अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट ने फैसले पर रोक लगाई, अब क्या करेंगे अमेरिकी राष्ट्रपति?

बीजेपी ने साधा निशाना

हिंदू महिलाओं और सनातन संस्कृति पर अश्लील टिप्पणी के लेकर बीजेपी ने स्टालिन सरकार और इडिया गठबंधन के नेताओं पर निशाना साधा है। भाजपा नेता अमित मालवीय ने पोनमुडी का वीडियो सोशल मीडिया पर शेयर करते हुए लिखा कि- उदयनिधि स्टालिन के सनातन धर्म पर अपमानजनक हमले के बाद, डीएमके मंत्री के. पोनमुडी ने अब हिंदू-विरोधी अभियान को आगे बढ़ाया है।

एक सार्वजनिक कार्यक्रम में, पोनमुडी ने एक वेश्या और एक आदमी से जुड़ा एक अश्लील किस्सा सुनाया, जिसमें उन्होंने मज़ाक में पवित्र हिंदू प्रतीकों को अशिष्ट यौन संकेतों में बदल दिया। शैव क्षैतिज तिलक को “लेटने की स्थिति” और वैष्णव ऊर्ध्वाधर तिलक को “खड़े होने की स्थिति” के रूप में संदर्भित करते हुए, उनकी टिप्पणी न केवल आक्रामक थी – वे जानबूझकर दो प्रमुख हिंदू संप्रदायों की मूल मान्यताओं का अपमान कर रही थीं।

Murshidabad Violence: मुर्शिदाबाद हिंसा के पीड़ितों से मिलने के लिए रवाना हुए राज्यपाल, महिला आयोग और राष्ट्रीय मानवाधिकार आयोग भी मालदा पहुंचीं

उन्होंने आगे लिखा कि- पैटर्न स्पष्ट है। चाहे वह DMK हो, कांग्रेस हो, TMC हो, या राजद हो – I.N.D.I. के सदस्य। ऐसा लगता है कि गठबंधन विचारधारा से नहीं, बल्कि हिंदू मान्यताओं के प्रति साझा तिरस्कार और अल्पसंख्यक तुष्टीकरण की निरंतर कोशिश से एकजुट है। उनकी राजनीति बहुसंख्यक समुदाय के प्रति अपमान, उकसावे और जानबूझकर अनादर पर पनपती है।

मौत का लाइव वीडियोः यमराज इस तरह उखाड़ते हैं प्राण पखेरू, इस वीडियो को देखने के बाद आपके प्राण भी हलक में अटक जाएगी

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m