Maharashtra Tourist Death Pahalgam Attack: जम्मू कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार, 22 अप्रैल को हुए एक आतंकी हमले में 26 लोगों की जान चली गई, जिनमें से 6 लोग महाराष्ट्र के हैं. मृतकों में दो पुणे के निवासी भी शामिल हैं. इस हमले में कुछ लोग घायल भी हुए हैं, जिन्हें अस्पताल में उपचार दिया जा रहा है. इसमें तीन ठाणे, दो पुणे और एक मुंबई से हैं. इसके अलावा, नागपुर की एक महिला के पैर की हड्डी टूटने की सूचना मिली है. पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले के बाद, मुंबई के सभी पुलिस थानों को सतर्क रहने के निर्देश दिए गए हैं.
Mehul Choksi: भगोड़े मेहुल चोकसी को कोर्ट से लगा झटका, बेल्जियम की अदालत ने खारिज की जमानत याचिका
महाराष्ट्र के पर्यटकों की पहलगाम में हुई आतंकी घटना में जान जाने वाले व्यक्तियों में दो पुणे, तीन डोंबिवली और एक पनवेल का निवासी शामिल है. पुणे के मृतकों की पहचान संतोष जगदाले और कौस्तुभ गंबोटे के रूप में हुई है, जबकि डोंबिवली वेस्ट के मृतकों में संजय लेले, अतुल मोने और हेमंत जोशी शामिल हैं. ये सभी पर्यटक शनिवार को अपने परिवारों के साथ कश्मीर की यात्रा पर गए थे.
Delhi on High Alert: पहलगाम आतंकी हमले के बाद दिल्ली में हाईअलर्ट
डोंबिवली के ठाकुरवाड़ी क्षेत्र के निवासी अतुल मोने, डोंबिवली पश्चिम के भागशाला मैदान के निवासी हेमंत जोशी और सुभाष रोड क्षेत्र के संजय लेले अपने परिवारों के साथ गए थे. इसके अतिरिक्त, महाराष्ट्र के पर्यटकों में आतंकी हमले में घायल हुए बालाचंद्रू और शोभित पटेल का नाम भी सामने आया है.



विकास यात्रा को रोकने की कोशिश- देवेंद्र फडणवीस
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने पहलगाम में हुए आतंकी हमले की कड़ी निंदा की है. उन्होंने कहा कि यह एक गलत प्रयास है जो जम्मू-कश्मीर के विकास को बाधित करने के लिए किया गया है, लेकिन न तो जम्मू-कश्मीर की प्रगति रुकेगी और न ही भारत की. उन्होंने यह भी बताया कि प्रधानमंत्री ने इस घटना का संज्ञान लिया है और केंद्रीय गृह मंत्री वहां पहुंच रहे हैं, जिससे सख्त कार्रवाई की जाएगी.
पाकिस्तान को सिखाएंगे सबक- शिंदे
महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले पर पाकिस्तान को जिम्मेदार ठहराया है. उन्होंने बताया कि उन्होंने प्रगति जगताप नाम की एक युवती से बातचीत की, जिसने साझा किया कि उसके पिता और चाचा को आतंकवादियों ने गोली मारी. प्रगति ने कहा कि हमलावर पुलिस की वर्दी में आए थे और उन्होंने उसके पिता और चाचा का नाम और धर्म पूछा. यह हमला कायरता का प्रतीक है.
शिंदे ने कहा कि PM नरेंद्र मोदी और गृहमंत्री अमित शाह आतंकवादियों और उनके समर्थन में खड़े पाकिस्तान को उचित सबक सिखाएंगे. यह खेल पाकिस्तान ने शुरू किया है, लेकिन हमें पूरा विश्वास है कि भारतीय जवान इसे समाप्त करेंगे.
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें क्लिक