भुवनेश्वर : राज्य में भीषण गर्मी के चलते ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने 23 अप्रैल से आंगनवाड़ी केंद्रों से लेकर कक्षा 12 तक के सभी शैक्षणिक संस्थानों को बंद करने की घोषणा की है। इस निर्णय में राज्य भर के सरकारी और निजी दोनों संस्थान शामिल हैं और इसका उद्देश्य छात्रों को भीषण गर्मी से बचाना है। इस अवधि के दौरान आंगनवाड़ी लाभार्थियों को उनके घरों में सूखा भोजन उपलब्ध कराया जाएगा ताकि छोटे बच्चों की सेहत सुनिश्चित हो सके।
सरकारी और निजी कॉलेज भी 23 अप्रैल से पांच दिनों के लिए बंद रहेंगे। हालांकि, पूर्व निर्धारित परीक्षाएं तय कार्यक्रम के अनुसार होंगी और अधिकारियों को उनके सुचारू संचालन के लिए व्यवस्था करने के निर्देश दिए गए हैं। यह निर्णय मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में भुवनेश्वर में आयोजित एक उच्च स्तरीय समीक्षा बैठक के बाद लिया गया।

बैठक में राजस्व और आपदा प्रबंधन मंत्री सुरेश पुजारी, निर्माण, कानून और आबकारी मंत्री पृथ्वीराज हरिचंदन, स्कूल और जन शिक्षा मंत्री नित्यानंद गोंड, मुख्य सचिव मनोज आहूजा और अन्य वरिष्ठ अधिकारियों सहित प्रमुख अधिकारियों ने भाग लिया।
इन अधिकारियों ने दैनिक जीवन पर गर्मी के प्रभाव और सार्वजनिक सुरक्षा सुनिश्चित करने के उपायों पर चर्चा की।
- शर्मनाक: बिहार में गूंगी महिला के साथ दुष्कर्म, घर में अकेली सो रही थी पीड़िता, आरोपी गिरफ्तार
- करोड़ों के फर्जी टेंडर का मामला : डिप्टी कमिश्नर डॉ. आनंदजी सिंह सस्पेंड, आदेश जारी
- कामकाजी महिलाओं को बड़ी सौगात: CM रेखा गुप्ता ने 502 क्रेच का किया उद्घाटन, आंगनवाड़ी कार्यकर्ताओं को दिया नया नाम
- ‘अक्षय प्रताप ने सच्चाई रखने को मजबूर किया..’, राजा भैया की पत्नी ने लगाए बड़े आरोप, कहा- मैं इस व्यक्ति की नीचता का…
- मध्य प्रदेश में सरकारी स्कूलों में अतिथि शिक्षकों की होगी नियुक्ति: खाली पदों को भरने के लिए स्कूल शिक्षा विभाग ने जारी किया आदेश, इस वजह से लिया फैसला