Bihar social media fake accounts पटना। बिहार में अधिकारियों के नाम पर फर्जी सोशल मीडिया पर अकाउंट बना कर पैसे मांगे जा रहें है। फर्जी अकाउंट बनाकर ठगों के द्वारा अधिकारियों के परचित और दोस्तों से पैसे की मांग की जा रही है।
वीडियो संदेश दिया
ऐसा ही मामला सामने आया है। बिहार राज्य खेल प्राधिकरण के महानिदेशक के नाम पर सोशल मीडिया में फेक अंकाउट बनाकर पैसे मांगे जा रहे है। इस संदर्भ में लोगों का जागरुक करते हुए बिहार राज्य खेल प्रधिकरण के महानिदेशक सह मुख्य कार्यकारी अधिकारी रविंद्रण शंकरण का वीडियो संदेश दिया।
साइबर थाना नाम से फर्जी आईडी
मुंगेर पुलिस साइबर थाना के नाम के इंस्टाग्राम हैंडल से आईडी का उपयोग साइबर ठग सोशल मीडिया पर कर रहा है. साइबर ठग ने इसे मुंगेर पुलिस अधिकारिक सोशल मीडिया साईट्स बताया है. एक मैसेज भी उसमें पोस्ट किया गया है. जिसमें लिखा है कि मुंगेर पुलिस के आधिकारिक इंस्टाग्राम पेज पर आपका स्वागत है. आप इस पेज से जुड़कर मुंगेर पुलिस से जुड़ी सभी पुष्ट जानकारी प्राप्त कर सकते है।
मुंगेर पुलिस के संज्ञान में मामला आया
बताया जा रहा है कि मुंगेर पुलिस साइबर थाना नाम से फर्जी आईडी बना कर बेखौफ साइबर ठग सोशल मीडिया पर संचालित कर रहा है. इसमें एसपी, एसडीपीओ, पुलिस से जुड़ी पोस्ट, साइबर थाना की तस्वीर तक डाली गयी है। जब मुंगेर पुलिस के संज्ञान में मामला आया तो उसकी जांच शुरू कर दी।
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें