शब्बीर अहमद, भोपाल। मध्य प्रदेश में छठवां सैनिक स्कूल खुलने जा रहा है। यह स्कूल पंचायत मंत्री प्रहलाद सिंह पटेल के भतीजे के नाम पर होगा। इस स्कूल का संचालन पीपीपी मोड पर होगा। रक्षा मंत्रालय ने इसके लिए मंजूरी दे दी है। वहीं मंत्री प्रहलाद पटेल ने अनुमति मिलने पर पीएम मोदी और केंद्रीय रक्षा मंत्री का आभार जताया हैं।

एमपी में एक और सैनिक स्कूल खुलने जा रहा है। नरसिंहपुर से विधायक व मंत्री प्रहलाद पटेल के दिवंगत भतीजे मणिनागेन्द्र सिंह के नाम पर यह सैनिक स्कूल खोला जाएगा। रक्षा मंत्रालय के डिप्टी सेक्रेटरी संजय कुमार की ओर से सैनिक स्कूल का अनुमति पत्र जारी किया गया है।

ये भी पढ़ें: बीजेपी ने कांग्रेस विधायक को बनाया पदाधिकारीः मुद्दा गर्माने पर सूची से हटाया निर्मला सप्रे का नाम, BJP ने दिया स्पष्टीकरण तो कांग्रेस ने किया पलटवार

इस दिन से होगा शुरू

मंत्री प्रहलाद पटेल ने सैनिक स्कूल के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह का आभार जताया हैं। उन्होंने कहा कि जिले और प्रदेश के युवा छात्रों के बेहतर भविष्य के लिए बड़ी सौगात है। स्कूल निमार्ण का काम लगभग पूरा हो चुका है। पहला सत्र 2026 से शुरू हो जाएगा।

200 छात्र ले सकेंगे एडमिशन

सैनिक स्कूल में पहले बैच में 200 स्टूडेंट प्रवेश ले सकेंगे। बच्चों को कक्षा छठवीं से प्रवेश मिलेगा। यह स्कूल पंचायत मंत्री प्रहलाद पटेल के भतीजे मोनू की स्मृति में खोला जा रहा है। प्रहलाद पटेल ने यहा भी बताया कि इस स्कूल का शुभारंभ केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह करेंगे।

ये भी पढ़ें: MP में मेट्रोपॉलिटन एरिया गठन की प्रकिया शुरू: सीएम डॉ मोहन ने देखा प्रेजेंटेशन, अधिकारियों को दिए ये निर्देश

मंत्री प्रहलाद पटेल ने रक्षा मंत्री से की थी मुलाकात

आपको बता दें कि बीते शुक्रवार (25 अप्रैल) को मध्य प्रदेश के पंचायत मंत्री प्रहलाद पटेल ने रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह से मुलाकात की थी। इस दौरान उन्होंने राजनाथ सिंह से नरसिंहपुर जिले में सैनिक स्कूल की मंजूरी दिलाने की मांग की थी। अनुमति मिलने के बाद अब जल्द सैनिक स्कूल शुरू होगा।

PPP मोड पर 6वां सैनिक स्कूल

नरसिंहपुर में खुलने वाला मणिनागेन्द्र सिंह सैनिक स्कूल पीपीपी मोड पर खुलने वाला छठवां स्कूल होगा। चार साल पहले मंदसौर में पहला सैनिक स्कूल शुरू किया गया था। मंदसौर के अलावा खरगोन, कटनी, नर्मदापुरम, नीमच में भी पीपीपी मोड पर सैनिक स्कूलों की मंजूरी मिल चुकी है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H