Pahalgam Terror Attack: पहलगाम आतंकी हमले की जांच नेशनल इन्वेस्टिगेशन एजेंसी (NIA) ने तेज कर दी है। आतंकी हमले के 8 दिन बाद NIA चीफ सदानंद दाते (NIA chief Sadanand Date) गुरुवार दोपहर पहलगाम पहुंचे। इसके बाद वे घटनास्थल पहुंचे। घटनास्थल की NIA की टीम इलाके की 3डी मैपिंग (3D mapping) कर रही है ताकि क्राइम स्पॉट को बेहतर ढंग से समझा जा सके। आतंकी कहां से आए थे और किस रास्ते से गए। इसकी जानकारी मिल सकेगी।

आज से देश में लागू हुए ये 5 बड़े बदलावः ATM से पैसा निकालना महंगा, वेटिंग टिकट पर स्लीपर-एसी कोच में सफर करने नो एंट्री समेत…, आपकी जेब पर पड़ेगा सीधा असर

बता दें कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम के बैसरन घाटी में 22 अप्रैल की दोपहर आतंकियों ने टारगेट किलिंग करते हुए 25 हिंदू पर्यटक समेत 26 लोगों की हत्या कर दी थी। पहलगाम आतंकी हमले के बाद से भारत और पाकिस्तान में तनाव चरम पर है। भारत ने पाकिस्तान पर कई कड़े प्रतिबंध लगाए हैं।

‘युद्ध होना है तो हो जाए, पाकिस्तान का मिटा दिया जाए नाम-ओ-निशान…’, पहलगाम आतंकी हमले पर CM सिद्धारमैया ने मारी पलटी

वहीं हमले की जांच और आतंकवादियों की मूवमेंट को जानने के लिए एनआईए घटनास्थल की 3डी मैपिंग करवा रही है। वहीं जांच को आगे बढ़ाने और महत्वपूर्ण बिंदुओं पर चर्चा के लिए खुद NIA चीफ सदानंद दाते भी पहलगाम पहुंचे हैं।

भारत के हमले के डर से कांपा पाकिस्तानः एयरस्पेस में लगाए जैमर, चीन का दिया हुआ मिसाइल सिस्टम भी किया तैनात, ISI चीफ असीम मलिक को NSA बनाया

लेफ्टिनेंट जनरल शर्मा आज नॉर्दन आर्मी की कमान संभालेंगे

लेफ्टिनेंट जनरल प्रतीक शर्मा आज से नॉर्दन आर्मी कमांडर का पद संभालेंगे। भारतीय सेना की नॉर्दन आर्मी के पास जम्मू-कश्मीर के पश्चिम में लाइन ऑफ कंट्रोल (LoC) और पूर्व में लद्दाख से लगने वाली चीन बॉर्डर की रक्षा की जिम्मेदारी होती है। प्रतीक शर्म 1 नवंबर 2024 से डिप्टी चीफ ऑफ आर्मी स्टाफ (स्ट्रैटेजी) के पद पर हैं। 19 दिसंबर 1987 में मद्रास रेजिमेंट की बटालियन में कमीशन प्राप्त हुआ है। मेजर जनरल रहते हुए 25वीं इन्फैंट्री डिवीजन के जनरल ऑफिसर कमांडिंग (GOC) के तौर पर नियुक्त किया गया था। जम्मू-कश्मीर में 80 इन्फैंट्री ब्रिगेड की कमान संभाली। डायरेक्टर जनरल ऑफ मिलिट्री ऑपरेशन्स (DGMO) में भी काम किया है।

MBBS पास बेटी ने 12वीं पास युवक से शादी, नाराज पिता ने शादी के रस्म के दौरान ही दोनों को गोली मारी, युवती की मौत, लड़का अस्पताल में भर्ती और ससुर?

शिवखोड़ी मंदिर में तीर्थयात्रियों की संख्या में गिरावट

पहलगाम में हुए आतंकी हमले के कारण रियासी जिले में शिवखोड़ी मंदिर में तीर्थयात्रियों की संख्या में भारी गिरावट आई है। इसका असर लोकल बिजनेस, टट्टू संचालक और टूरिज्म पर पड़ रहा है।

पहलगाम आतंकी हमले की इनसाइड स्टोरीः धर्म पूछा, कलमा पढ़ने को कहा और गोली चला दी, आतंकियों ने हिंदुओं को चुन-चुनकर मारी गोली, चश्मदीदों ने बताई आंखों देखी

Follow the LALLURAM.COM MP channel on WhatsApp
https://whatsapp.com/channel/0029Va6fzuULSmbeNxuA9j0m