![](https://lalluram.com/wp-content/uploads/2024/11/lalluram-add-Carve-ok.jpg)
सत्य राजपूत रायपुर- रायपुर में आज महावीर जयंती धूमधाम से मनाई जा रही है. दादा बाड़ी स्थित दिगंबर जैन मंदिर को भव्य तरीके से सजाया गया है. सुबह दिगंबर जैन मंदिर से भव्य शोभायात्रा निकाली गई. शोभायात्रा रथ में भगवान महावीर की प्रतिमा विराजमान किया गया.
इसमें भजन मंडली द्वारा महावीर के संदेश को गाया गया. जीवंत झांकियों के माध्यम से महावीर के अहिंसा, जियो और जीने दो व शाकाहार का संदेश दिया. शोभायात्रा मंदिर से निकलकर शहर के कई इलाकों में होते हुए मंदिर पहुंची. शाम छह बजे भगवान की महाआरती की गई.
सांस्कृतिक कार्यक्रम और दर्जनों मंडली के बीच भजन स्पर्धा होगी. इस मौके पर विशाल भंडारा का आयोजन किया गया. महोत्सव को सफल बनाने में कार्यकारिणी एवं आयोजन समिति जोर-शोर से जुटी हुई है. तो वहीं आलोक जैन ने महावीर जयंती की सभी को शुभकामनाएं दी गई.