Rajasthan News: राजस्थान स्पेशल ऑपरेशनल ग्रुप (SOG) ने NEET-UG परीक्षा के पेपर लीक कराने के नाम पर 40 लाख रुपए की ठगी का प्रयास करने वाले कॉन्स्टेबल समेत तीन लोगों को गिरफ्तार किया है। आरोपियों ने जयपुर के एक छात्र और उसके माता-पिता से राष्ट्रीय पात्रता प्रवेश परीक्षा (NEET) का पेपर दिलाने का वादा किया था और उन्हें गुरुग्राम बुलाया गया था।

जानकारी के मुताबिक, जयपुर मेट्रो थाने में तैनात कांस्टेबल हरदास (38), निवासी बनगोठड़ी, पिलानी (झुंझुनूं), ने पीड़ित परिवार से संपर्क कर उन्हें रविवार को होने वाले NEET पेपर की सौदेबाज़ी 40 लाख रुपये में की। आरोपी शुक्रवार को पीड़ित परिवार को गुरुग्राम ले गए, जहां उन्होंने अपने दो अन्य साथियों बलवान (27), निवासी गागड़वास, तहसील राजगढ़ (चूरू) और मुकेश मीना (40), निवासी शेखपुरा (करौली) से मुलाकात कराई।
पेपर दिखाने की बजाय किया बहाना, परिवार ने दी SOG को सूचना
गुरुग्राम में आरोपियों ने परिवार को कई घंटों तक बैठाए रखा और बार-बार रकम की मांग करते रहे। जब परिवार ने पेपर दिखाने को कहा, तो बहाने बनाते रहे। इस पर परिजनों को संदेह हुआ और उन्होंने तत्काल SOG से संपर्क किया। सूचना मिलते ही SOG की टीम गुरुग्राम पहुंची और दो आरोपियों को मौके से हिरासत में ले लिया, जबकि मुख्य आरोपी हरदास फरार हो गया।
राजसमंद से कॉन्स्टेबल की गिरफ्तारी
फरार चल रहे हरदास को SOG ने शनिवार शाम राजसमंद से डिटेन किया। तीनों आरोपियों के मोबाइल जब्त कर जांच की जा रही है, जिनमें पीड़ित परिवार के साथ की गई चैट और लेन-देन के सबूत मौजूद हैं।
कोई पेपर नहीं था, ठगी की आशंका
प्रारंभिक जांच में SOG ने इसे एक सुनियोजित ठगी की साजिश बताया है। पूछताछ में पता चला है कि आरोपियों के पास असल में कोई NEET पेपर नहीं था और वे रकम लेकर फरार होने की योजना बना रहे थे।
पढ़ें ये खबरें
- CG News: वन विभाग का नया कारनामा, फर्जी हस्ताक्षर कर 18 लाख रुपये निकालने की थी तैयारी, SDO ने…
- ‘पाकिस्तान को आतंकवादी देश घोषित करना चाहिए’, पहलगाम आतंकी हमले को लेकर स्वामी अवधेशानंद गिरी महाराज का बयान, जानिए और क्या कुछ कहा?
- Khelo India Youth Games 2025 : खेलो इंडिया यूथ गेम्स 2025 का आगाज, PM ने कहा, एथलीटों को भी ‘लिट्टी चोखा’ का स्वाद लेकर जाना चाहिए
- ‘सबको मालूम है कि हत्यारा कौन’,योगी सरकार पर भड़के अखिलेश, कहा- जनता को माफियाओं की गोलियां खाने के लिए न छोड़ें
- CG Crime News : अंधे कत्ल की गुत्थी सुलझी, चचेरा भाई ही निकला हत्यारा, इस वजह से उतारा था मौत के घाट