शब्बीर अहमद, भोपाल। महंगाई की मार झेल रही आम जनता को एक और झटका लगा है। मदर डेयरी, अमूल दूध के बाद अब सांची दूध ने दाम बढ़ा दिए है। सांची दूध की कीमतों में 2 रुपये प्रति लीटर की बढ़ोतरी हुई है। यह नई कीमतें आज रात 12 बजे से लागू होंगी।
मध्य प्रदेश में सांची दुग्ध संघ ने दूध के दाम में बढ़ोतरी की है। सांची के एक लीटर दूध पर 2 रुपये और आधा लीटर दूध पर एक रुपये महंगा किया गया है। फुल क्रीम दूध (गोल्ड) 500 ML 33 रुपये से की जगह 34 रुपये में मिलेगा। फुल क्रीम दूध (गोल्ड) एक लीटर का रेट 65 से 67 रुपये कर दिया गया है। स्टेण्डर्ड दूध (शक्ति) 500 ML 31 रुपये, टोण्ड दूध (ताजा) 500 ML 28 रुपये, डबल टोण्ड दूध (स्मार्ट) 500 ML 26 रुपये और चाह दूध एक लीटर 60 रुपये में मिलेगा।
ये भी पढ़ें: MP में मदर डेयरी के बाद अमूल दूध के भी बढ़े दाम: इतने रुपये की हुई बढ़ोतरी, नई कीमतें आज से लागू
मदर डेयरी और अमूल के पहले ही बढ़ चुके हैं दाम
सांची दूध की कीमतों में परिवर्तन के बाद दूध के पैकेटों पर छपी हुई पुरानी कीमतें रद्द मानी जाएगी। आपको बता दें कि इससे पहले अमूल ने दूध के दाम बढ़ाए थे। एक लीटर दूध पर 2 रुपए, जबकि आधा लीटर दूध पर एक रुपए की बढ़ोतरी की थी। वहीं मदर डेयरी के रेट पहले ही बढ़ चुके हैं।
ये भी पढ़ें: MP Board Result 2025: बोर्ड परीक्षा में टूटा 15 साल का रिकॉर्ड, लड़कियों ने मारी बाजी, प्रज्ञा जायसवाल बनी 10वीं टॉपर, 12वीं में प्रियल आई अव्वल

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें