पुष्पलेश द्विवेदी, सिंगरौली। मध्य प्रदेश में दसवीं कक्षा की टॉपर प्रज्ञा जायसवाल ने 500 में पूरे 500 अंक हासिल कर नया इतिहास कायम कर दिया। रिजल्ट घोषित करने के दौरान छात्रा के अंक देख खुद मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव चौंक गए थे। उन्होंने कह दिया था, “एक भी अंक कम नहीं आया। मैं तो उस बच्ची से जरूर मिलना चाहूंगा कि क्या किया? कितना अच्छा लिखा होगा उसने कि शत-प्रतिशत मिले।”

बिना किसी ट्यूशन हासिल की सफलता 

10वीं बोर्ड टॉपर प्रज्ञा जायसवाल ग्लोरियस पब्लिक स्कूल की छात्रा हैं। उन्होंने यह उपलब्धि बिना किसी ट्यूशन के हासिल की है। इस सफलता का श्रेय उन्होंने अपने माता-पिता और स्कूल के शिक्षकों को दिया है।

माता-पिता टीचर 

प्रज्ञा के पिता विनय कुमार जायसवाल शासकीय उच्चतर माध्यमिक शिक्षक हैं। उनकी माता श्रीमती शशिकला जायसवाल भी उच्च माध्यमिक शिक्षिका हैं। प्रज्ञा ने बताया कि उनके माता-पिता का हमेशा सहयोग मिला। विद्यालय के शिक्षकों ने भी लगातार उनका उत्साहवर्धन किया। प्रज्ञा का एक छोटा भाई प्रभात जायसवाल है, जो सैनिक स्कूल रीवा में आठवीं कक्षा में पढ़ रहा है।

टारगेट लेकर पढ़ाई करती थी प्रज्ञा 

प्रज्ञा ने अपनी भविष्य की योजनाओं के बारे में बात करते हुए बताया कि वह यूपीएससी की तैयारी करना चाहती हैं। उन्होंने अपनी इस सफलता के पीछे की वजह बताई कि वह कभी भी घंटे के हिसाब से नहीं बल्कि टारगेट से पढ़ाई करती थी।  

माता-पिता ने भी बेटी की इस उपलब्धि पर हर्ष व्यक्त करते हुए कहा कि बेटी की लगन और परिश्रम का ही नतीजा है कि बिटिया ने पूरे प्रदेश में टॉप करते हुए अपनी स्कूल व माता-पिता का नाम रोशन किया है। आगे भी हम उम्मीद करेंगे कि इसी तरह से हमारी बिटिया मेहनत करते हुए सफलता प्राप्त करे।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H