Kishanganj News: भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) ने भारत-बांग्लादेश सीमा पर कड़ी निगरानी और सतर्कता के साथ अवैध घुसपैठ और तस्करी के प्रयासों को विफल किया है. किशनगंज सेक्टर में, बीएसएफ ने गुप्त सूचना के आधार पर उत्तर दिनाजपुर के दासपारा गांव में छापेमारी कर 9 बांग्लादेशी नागरिकों को पकड़ा है, जो अवैध रूप से भारत में घुसने की कोशिश कर रहे थे.

BSF ने जब्त किया 3,548 टेपेंटाडोल टैबलेट्स

पूछताछ में पता चला कि ये बांग्लादेश के दिनाजपुर और नरसिंडी जिले के निवासी हैं और पिछले एक साल से राजस्थान में बिना वैध दस्तावेजों के मजदूरी कर रहे थे. वहीं, रायगंज सेक्टर में बीएसएफ ने दक्षिण दिनाजपुर के उज्जल गांव में 3,548 टेपेंटाडोल टैबलेट्स जब्त किया है, जिन्हें तस्करी के लिए सीमा पार ले जाया जा रहा था.

भारत-नेपाल सीमा पर जारी है हाई अलर्ट

बीएसएफ अधिकारियों ने बताया कि, अत्याधुनिक तकनीक और रणनीतिक गश्त के जरिए भारत-बांग्लादेश सीमा पर निगरानी को और सशक्त किया गया है. भारत-पाक तनाव के चलते बीएसएफ, एसएसबी और पुलिस संयुक्त रूप से अवैध गतिविधियों के खिलाफ अभियान चला रहे हैं. भारत-नेपाल सीमा पर भी हाई अलर्ट जारी है, जहां एसएसबी ने अवैध गतिविधियों की आशंका के मद्देनजर निगरानी और तलाशी अभियान तेज कर दिए हैं.

ये भी पढ़ें- DRI ने बिहार संपर्क क्रांति एक्सप्रेस से जब्त किया 18 करोड़ का विदेशी सोना, नेपाल से तस्करी कर मुंबई ले जाते थे GOLD