बिहार के औरंगाबाद से बड़ी खबर सामने आई है. यहां एक महिला ने अपने 4 बच्चों के साथ जहर खा लिया. घटना में 3 बच्चों की मौत हो गई, जबकि महिला और एक बच्चे की हालत गंभीर है. बताया जा रहा है कि महिला ने रफीगंज स्टेशन पर अपने चारों बच्चों को जहर दिया.

दरअसल, पति-पत्नी का रफीगंज स्टेशन परिसर में किसी बात को लेकर झगड़ा हुआ, इसके बाद महिला ने ये खौफनाक कदम उठाया. मृतकों में 5 साल की सूर्यमणि कुमारी, 3 साल की राधा कुमारी और 1 साल की शिवानी शामिल हैं. 6 साल के रितेश कुमार की हालत नाजुक है और उसका इलाज चल रहा है.

महिला ने 4 बच्चों संग खाया जहर

आरपीएफ के मुताबिक, सूचना मिली कि डाउन प्लेटफार्म पर एक महिला और 4 बच्चे परेशान हैं. इसके बाद आरपीएफ के जवान और स्थानीय लोग तुरंत मौके पर पहुंचे. उन्होंने सभी को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र रफीगंज में भर्ती कराया. जहां डॉक्टरों ने बताया कि महिला ने खुद जहरीला पदार्थ खाया और फिर अपने चारों बच्चों को भी खिला दिया.

3 बच्चों की मौत

डॉक्टरों के मुताबिक, इलाज के दौरान 3 बच्चों की मौत हो गई. जबकि एक बेटे रितेश कुमार और मां सोनिया देवी की हालत गंभीर है, जिन्हें सदर अस्पताल औरंगाबाद रेफर कर दिया गया है. महिला के पति का नाम रवि बिंद है, जो गोह प्रखंड के बन्देया थाने के झिकटिया गांव का रहने वाला है.

पति-पत्नी का रात में हुआ था विवाद

परिजनों ने बताया कि रात में रवि बिंद और सोनिया देवी के बीच किसी बात को लेकर झगड़ा हुआ था. सुबह रवि कहीं काम करने चला गया, जिसके बाद सोनिया अपने चारों बच्चों के साथ रफीगंज स्लेशन पहुंची और जहर खा लिया. इस घटना को लेकर पुलिस ने जांच शुरु कर दी है.

ये भी पढ़ें- Bihar News: अब राशन कार्ड बनवाने के लिए दफ्तरों का नहीं लगाना होगा चक्कर, घर बैठे ऑनलाइन कर सकते हैं आवेदन