सतीश दुबे, डबरा (ग्वालियर)। बीते एक मई को गोली मारकर आत्महत्या की गुत्थी पुलिस ने सुलझा ली है। घटना आत्महत्या नहीं बल्कि हत्या थी। हत्यारा कोई और नहीं बल्कि बेटे ने ही पिता की गोली मारकर हत्या कर दी थी और घटना को आत्महत्या का स्वरूप दे दिया था। पुलिस हत्या का मामला दर्ज कर फरार बेटे की तलाश में जुटी है।

आत्महत्या की झूठी कहानी बताई

दरअसल बड़ी अकबई गांव में एक मई को प्राण सिंह बघेल उर्फ बंटी की आत्महत्या मामले में खुलासा हुआ है। पुलिस जांच में प्राण सिंह की हत्या उसके ही बेटे लवकुश बघेल ने बंदूक से तीन गोलियां मारकर की थी। जांच में खुलासा हुआ कि प्राण सिंह शराब का आदी था और घटना वाले दिन भी शराब पीकर घर आया था। गली गलौज करते हुए पत्नी मीना के साथ मारपीट की। जब बेटे लवकुश ने विरोध किया तो घर में रखी लाइसेंसी बंदूक उठा ली। बेटे ने बंदूक छुड़ाने का प्रयास किया तो गोली चल गई और प्राण सिंह के सीने में लगी। मामले को छिपाने के लिए दूसरी और तीसरी गोली भी प्राण सिंह को बेटे लवकुश ने मारी जिससे उसकी मौत हो गई। परिजनों ने मिलकर घटना को छिपाने आत्महत्या की झूठी कहानी बना दी थी।

बीजेपी नेता के बिगड़े बोलः पालिका के कार्यक्रम में विधायक ने कहा- मैं अपनी पर आ गया तो पायजामे ढीले

आत्महत्या करने वाला सिर्फ एक गोली मार सकता है

थाना प्रभारी बलविंदर ढिल्लन ने बताया कि आत्महत्या करने वाला व्यक्ति अपने आप को एक गोली मार सकता है लेकिन मृतक प्राण सिंह को तीन गोलियां लगी थी। मामले में जब लगातार जांच पड़ताल की और मृतक की पत्नी से सख्ती पूछताछ शक्ति की मामले का खुलासा हो गया। आरोपी बेटा फरार है घटना में प्रयुक्त बंदूक को जब्त कर लिया है।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H