Bihar News: कांग्रेस नेता राहुल गांधी पर बिहार के दरभंगा में कानून का उल्लंघन करने पर FIR दर्ज हुई है. जिसको लेकर NDA गठबंधन के नेता लगातार राहुल गांधी पर हमला बोल रहे हैं. इसी बीच जेडीयू प्रवक्ता नीरज कुमार का बड़ा बयान सामने आया है.
राजनीति में हठधर्मिता अच्छी बात नहीं
JDU नेता नीरज कुमार ने कांग्रेस सांसद और लोकसभा नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के बयान पर कहा, “राजनीति में हठधर्मिता अच्छी बात नहीं है. आप (राहुल गांधी) विपक्ष के नेता हैं, आपको कानून का पालन करना चाहिए. दलितों के सवाल पर वे स्पष्टता से बात नहीं करते हैं. किस बात का संवाद वे कर रहे हैं?
यही है दलित सशक्तिकरण…
नीरज कुमार ने कहा- ”आपको इस बात की प्रशंसा या चर्चा करनी चाहिए थी कि बिहार देश का पहला राज्य है जहां दलित समुदाय का व्यक्ति राष्ट्रीय झंडा फहराता हो. दलित समुदाय के व्यक्ति को इस राज्य में पंचायती राज में भी मौका मिल रहा है. यही है दलित सशक्तिकरण.”
राहुल गांधी समेत 20 पर FIR दर्ज
गौरतलब है कि दरभंगा में राहुल गांधी समेत 20 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज की गई है. ये FIR अंबेडकर छात्रावास में बिना अनुमति के एक कार्यक्रम आयोजित करने के आरोप में दर्ज की गई है. कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने अपने राज्यव्यापी जनसंपर्क अभियान के दौरान छात्रों से बातचीत की थी, जिसके लिए पुलिस की अनुमति नहीं ली गई थी.
ये भी पढ़ें: मंत्री के बिगड़े बोलः सेना की महिला अधिकारी कर्नल सोफिया पर की आपत्तिजनक टिप्पणी, Video
Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें