BN College Bombing: पटना विश्वविद्यालय के बीएन कॉलेज में बीते 13 मई को हुई बमबाजी की घटना के बाद आज शनिवार (17 मई) को बिहार के राज्यपाल सह कुलाधिपति आरिफ मोहम्मद खान ने कॉलेज का दौरा किया. उन्होंने बमबाजी की घटना को लेकर कॉलेज प्रशासन के साथ चर्चा की. इसके साथ ही कॉलेज परिसर और हॉस्टल का निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने घटना के संबंध में की गई कार्रवाइयों की जानकारी प्राप्त की और कॉलेज के प्राचार्य व प्रशासन को कई महत्वपूर्ण दिशा-निर्देश दिए.
राज्यपाल ने सख्त निर्देश देते हुए कहा कि, सामाजिक तत्व या फिर अवैध रूप से रहने वाले छात्रों को पहचान कर यहां से हटाया जाए. इसके साथ ही बमबाजी की घटना के आरोपियों को जल्द से जल्द गिरफ्तार करने का आदेश दिया.
मैं राजभवन में बैठकर फैसले नहीं करूंगा- राज्यपाल
कॉलेज का निरीक्षण करने के बाद मीडिया से बात करते हुए राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने कहा कि, छात्र संघ एक परिवार की तरह होता है. अनुशासनहीनता के साथ विश्वविद्यालय नहीं चलाया जा सकता है. मेरी अपील है कि विश्वविद्यालय के मामले को जानबूझकर हवा न दी जाए. मैं विश्वास दिलाता हूं कि विश्वविद्यालय की शिक्षा मेरी प्राथमिकता और मेरी सीधी जिम्मेदारी है.
राज्यपाल ने आगे कहा कि, मैं राजभवन में बैठकर फैसले नहीं करूंगा और यदि कोई समस्या होती है तो मैं उन जगहों पर जाऊंगा, जहां पर समस्या है. मैं छात्रों से खासतौर पर विनती करता हूं कि अनुशासनहीनता ना हो. शिक्षकों की भी जिम्मेदारी है कि वे छात्रों को अपने परिवार के बच्चों की तरह ही समझें.
बमबाजी में घायल छात्र की मौत
बता दें कि बीते मंगलवार को बीएन कॉलेज में परीक्षा चल रही थी. तभी किसी बात को लेकर छात्रों के बीच विवाद हो गया. विवाद इतना बढ़ा गया कि मारपीट शुरू हो गई और फिर उसी दौरान हुई बमबाजी में सुजीत कुमार नाम का छात्र गंभीर रूप से घायल हो गया, जिसकी इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. मृतक रोहतास जिले का रहने वाला था. कॉलेज में वह इतिहास का छात्र था.
मिली जानकारी के अनुसार पुलिस ने बमबाजी के मुख्य आरोपी को आज शनिवार की सुबह गिरफ्तार किया है. वहीं, मामले में बीएन कॉलेज हॉस्टल से भी दो पूर्व छात्रों को गिरफ्तार किया गया है.
- उत्तर प्रदेश की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें
- खेल की खबरें पढ़ने के लिए यहां क्लिक करें
- लल्लूराम डॉट कॉम की खबरें English में पढ़ने यहां क्लिक करें
- मनोरंजन की बड़ी खबरें पढ़ने के लिए करें
- छत्तीसगढ़ की खबरें पढ़ने यहां क्लिक करें