देहरादून. उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी की मौजूदगी में 16वें वित्त आयोग की टीम ने अगले 5 सालों के लिए राज्यों को मिलने वाले अनुदान और करों में हिस्सेदारी तय करने के लिए राज्य सरकार के अधिकारियों के साथ चर्चा की. आयोग की टीम के सामने राज्य सरकार की ओर से एक प्रेजेंटेशन भी दिया गया. मुख्यमंत्री धामी की अध्यक्षता में हुई इस बैठक में राज्य सरकार ने वित्त आयोग के समक्ष अपने प्रस्ताव रखे. इसके बाद वित्त आयोग नगर निकाय, पंचायत प्रतिनिधियों और राजनीतिक दलों के प्रतिनिधियों के साथ भी बैठक करेगी.

सचिवालय में आहूत हुई इस बैठक से पहले सीएम धामी ने 16वें वित्त आयोग के अध्यक्ष डॉ. अरविंद पनगढ़िया एवं आयोग के प्रतिनिधिमंडल का स्वागत किया.

बता दें कि 16वें वित्त आयोग के अध्यक्ष डॉ. अरविंद पनगढ़िया के नेतृत्व में उत्तराखण्ड के दौरे पर आए आयोग के प्रतिनिधिमंडल रविवार को देहरादून पहुंचे. सीएम हाउस में मुख्यमंत्री धामी ने उनका स्वागत. 16वें वित्त आयोग के अध्यक्ष के नेतृत्व में आई टीम में आयोग सदस्य एनी जॉर्ज मैथ्यू, मनोज पांडा, सौम्या कांतिघोष आयोग के सचिव ऋत्विक पांडे, संयुक्त सचिव केके मिश्रा, संयुक्त निदेशक पी अमरूथावर्षिनी हैं.