Jyoti Malhotra News: यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा (Jyoti Malhotra) को पाकिस्तान (Pakistan) की खुफिया एजेंसी के लिए जासूसी के आरोप (Espionage charges) में हरियाणा (Haryana) के हिसार से गिरफ्तार किया गया है. गिरफ्तारी के बाद कई बड़े खुलासे हो रहे हैं. इसी बीच यह भी जानकारी सामने आई है कि ज्योति मल्होत्रा कभी बिहार भी आई थी. जो भागलपुर (Bhagalpur) स्थित धार्मिक स्थल अजगैबीनाथ धाम (Ajgaibinath Dham) गई थी, जहां उसने वीडियो भी बनाया था.

इधर, ज्योति मल्होत्रा का यह कनेक्शन सामने आने के बाद अब भागलपुर की पुलिस एक्शन में आ गई है. धार्मिक स्थल अजगैबीनाथ धाम (Ajgaibinath Dham) की सुरक्षा और कड़ी कर दी गई है. DSP चंद्र भूषण का कहना है कि मेले में अब पहले से ज्यादा सुरक्षा रहेगी. 

जानकारी के मुताबिक, ज्योति मल्होत्रा लगभग जनवरी 2023 से अब तक 3-4 बार सुल्तानगंज आ चुकी है. ज्योति मल्होत्रा के मोबाइल लोकेशन और CCTV फुटेज के आधार पर इसकी पुष्टि हुई है. उसने अजगैबीनाथ धाम की यात्रा की थी. वीडियो बनाकर शेयर भी किया था. 

हरकत में आई भागलपुर पुलिस

इस खुलासे के बाद भागलपुर पुलिस हरकत में आ गई है. जिसके चलते स्थानीय प्रशासन ने अजगैबीनाथ धाम की सुरक्षा को लेकर समीक्षा की. पुलिस-प्रशासन हर एंगल से जांच में जुटी हुई है. विशेष पुलिस बल की तैनाती कर दी गई है. DSP चंद्रभूषण कुमार ने  बताया कि श्रावणी मेला में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम रहेंगे.

15 मई को ज्योति मल्होत्रा हुई थी गिरफ्तार

गौरतलब है कि हरियाणा के हिसार की रहने वाली यूट्यूबर और सोशल मीडिया इंफ्यूएंसर ज्योति इन दिनों सुर्खियों में है. उस पर देशद्रोह के आरोप लगे हैं. ज्योति पर आरोप है कि वह पाकिस्तानी नागरिक के संपर्क में थी और लगातार संवेदनशील जानकारियां साझा कर रही थी. ज्योति को लेकर लगातार हो रहे सनसनीखेज खुलासों ने सबको हैरान कर दिया है. ज्योति मल्होत्रा को 15 मई को गिरफ्तार किया गया था.

इसे भी पढ़ें: Bihar News: जन सुराज का एक करोड़ हस्ताक्षर अभियान जारी, सरकार की नीतियों के खिलाफ तेज हुई आवाज

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H